Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Испытания с успешными результатами лечения рака остановлены из-за коронавируса
Эксклюзив

Испытания с успешными результатами лечения рака остановлены из-за коронавируса

228
Испытания с успешными результатами лечения рака остановлены из-за коронавируса


Ученые из разных стран начали клинические испытания экспериментальных вакцин и лекарственных препаратов от коронавируса. Из-за такой перегруженности клинические испытания методов лечения других заболеваний, в том числе и рака, пришлось отложить.

Читайте на Информинг. Ру Врачи рассказали, как подготовиться к домашнему лечению коронавируса

Испытания с успешными результатами лечения рака остановлены из-за коронавируса


Как отметили ученые из Йельского университета, самые успешные клинические испытания препаратов для лечение онкологических заболеваний сократили до нуля. Как сказал ученый Рой Хербст, процесс действительно прекратился и это плохо, так как есть пациенты, которые нуждаются в таких препаратах.

«Всего месяц назад мы получили результаты лучших клинических испытаний рака. И вот сейчас весь процесс действительно прекратился и мне от этого очень плохо. В это трудно поверить, потому что есть пациенты, которые могли бы извлечь выгоду из этих испытаний», - говорит Хербст.

Также Хербст отметил, что люди с онкологическими заболеваниями уязвимы перед угрозой коронавируса. В то же время некоторые новые методы лечения рака ослабляют иммунную систему, а лечение посредством генной модификации требует мониторинга в медицинском учреждении, заявил Хербст.

Наряду с этим ученый высказал мнение о том, что чем быстрее люди изобретут лекарство против коронавируса, тем быстрее начнутся клинические испытания препаратов, важных для лечение других болезней.

Читайте Информинг в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК