Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Евротур хоккей 2020: о результатах и дате проведения
Спорт

Евротур хоккей 2020: о результатах и дате проведения

605
Евротур хоккей 2020: о результатах и дате проведения
Хоккейный Евротур проходит начиная с 96-го года. В нем принимает участие четыре страны Россия, Швеция, Финляндия и Чехия. В каждой из этих стран проходит собственное соревнование. Сборные играют друг с другом в каждом этапе. По результатам которых и определяется победитель.

Входящие в Евротур хоккей 2020 состязания




В каждой стране проходит свой этап соревнования.


  • Кубок Карьяла проводят финны. Его оригинальное название связано с главным спонсором этого самого турнира пивоваренной компанией Karjala. В составе Евротура финны участвуют начиная с 96-го года.

  • В России этапом еврохоккейтура стали международные хоккейные соревнования Кубок первого канала.

  • Шведы ежегодно проводят у себя Хоккейные игры Beijer. Сами по себе они стартовали еще в 91-м году, а частью Евротура стали в 1997.

  • Чехия проводит Хоккейные игры Carlson начиная с 94-го года. Изначально он носил название Кубок Прагобанка, но после того, как у турнира сменился спонсор поменялось и название.


После проведения всех этих соревнований на основании полученных на них очков и выявляется победитель.

Евротур хоккей 2020 - это своего рода разминка для ведущих хоккейных сборных перед важным чемпионатом мира или олимпиадой. Практически всегда за все двадцать четыре года существования тура в нем принимает участие только эти четыре сборной. В сезоне 17/18 года были приглашены команды Канады, Южной Кореи и Швейцарии.

Евротур хоккей 2020: результаты


На данный момент было проведено три этапа, кроме чешского. Причиной этому стала опасная эпидемиологическая обстановка. Для того, чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции этот этап было решено перенести на следующий год.

Евротур хоккей 2020: о результатах и дате проведения


После проведенных игр ситуация такая:


  • Лидерами Евротура по хоккею 2020 является сборная Швеции. Из девяти сыгранных матчей она одержала пять побед и набрала 16 баллов.

  • На втором месте сборная Чехии. У нее три победы и столько поражения. В сумме сборная набрала шестнадцать баллов.

  • Финны на третьем месте, у них четыре победы, по баллам они отстают от предыдущих сборных на два очка.

  • Замыкает четверку чемпионы прошлого сезона сборная России. Этот турнир был для сборной не самым успешным. Они одержали всего лишь одну победу и то по буллитам и по итогам имеют 8 очков.


Остается ждать, когда объявят даты проведения Хоккейных игр Carlson. У сборной России еще будет шанс хотя бы немного улучшить положение, но чемпионами она вряд ли станет.
#2020 год #Евротур #Коронавирус #Новости хоккей #Результаты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК