Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Британские ученые обнаружили пользу кофе при похудении
В мире

Британские ученые обнаружили пользу кофе при похудении

522
Британские ученые обнаружили пользу кофе при похудении
Ученые из Ноттингемского университета, что в Великобритании, установили пользу употребления кофеина при похудении. Специалисты провели исследование, которое доказывает, что кофеин способствует похудению благодаря расщеплению одного из видов жировой ткани в организме человека.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», проведенное британскими учеными исследование показало, что после употребления кофеина в организме человека активизируется так называемый бурый жир, который способствует сжиганию калорий. Также он обладает терапевтическим воздействием на людей, страдающих от ожирения и диабета.



При этом специалисты обращают особое внимание на то, что имели в виду именно натуральный кофе. Если же употреблять только быстрорастворимый кофе, то он лишь будет способствовать набору веса и оказывать вредное воздействие на организм людей с высоким давлением. Особенно опасным такое воздействие становится при частом употреблении напитка.

Что касается бурого жира, то под ним понимают коричневую жировую ткань в теле человека, которая вырабатывается при употреблении кофеина. Ученые давно установили, что выделение такой жировой ткани способствует преобразованию энергии в тепло и сжиганию калорий. У людей с ожирением в организме выделяется намного меньше бурого жира, чем у здоровых людей.

Британские ученые обнаружили пользу кофе при похудении


В рамках своего исследования британские специалисты провели эксперимент, в ходе которого предложили нескольким добровольцам выпить по чашке кофе. В это время ученые при помощи тепловизора наблюдали за изменениями в организме каждого из них. Также была измерена температура тела в местах, где сосредоточивался бурый жир. Выяснилось, что уже спустя 30 минут после употребления чашки кофе температура кожи в месте скоплений бурого жира значительно выросла. Это и стало доказательством того, что кофе способствует более быстрому выделению бурого жира, который, в свою очередь, способствует сжиганию калорий и, соответственно, похудению.

В последнее время ученые со всего мира ломают различные стереотипы, связанные с таким популярным напитком, как кофе. Недавно, к примеру, специалисты из Великобритании опровергли вред от употребления большого количества кофе. Они доказали, что люди, выпивающие большое число чашек кофе в день, страдают от болезней сердца и сосудов не чаще, чем те, кто вовсе не пьют этот напиток.
#Кофе #Кофеин #Похудение #Исследование #Эксперимент #Жир
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК