Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОГЭ по географии 2020
Эксклюзив

ОГЭ по географии 2020

398
ОГЭ по географии 2020
В 2020 году экзамен по географии будет по-прежнему на выбор ученика. Содержание заданий в новой версии ОГЭ по географии сильно изменились с прошлым годом. Теперь образовательному совету важно, чтобы школьник мог продемонстрировать свои знания и умения, ещё и на практике. Предполагаемые даты: досрочный период (основной день) - 6 мая, (резервные дни) - 14 и 16 мая. Основной период (основной день) - 29 мая и 5 июня, (резервные дни) - 20, 23, 25, 30 июня. Осенняя пересдача (первая пересдача) - 16 сентября, (вторая пересдача) - 17 и 18 сентября.



Система оценивая и структура ОГЭ по географии 2020


Задания в новом экзамене по географии будут связаны с погодными явлениями, изменением климата и окружающей среды. Всего представлено 29 заданий, на выполнение которых отводится 2 часа. При выполнение работы разрешается пользоваться географическими атласами для 7-9 классов, линейками и непрограммируемыми калькуляторами.

В заданиях 1, 4, 5, 6, 16 и 17 ответ записывается в виде цифры правильного ответа. А в заданиях 2, 3, 7-11, 14, 15, 18-28, 29 правильный ответ может быть в виде цифры, последовательности цифр, слова или словосочетания. Полный ответ потребуется дать в заданиях 12, 27 и 28. Ответом на 13 задание , будет построенный вами график.

Так как ответы на задания предусмотрены разных типов, то и проверяться они будут по-разному. Краткие ответы, занесённые в специальный экзаменационный бланк, проверяются автоматизированной системой. Развёрнутые ответы проверяются преподавателями по дисциплине сдаваемого экзамена, то есть учителями географии. Экзаменационные бланки предварительно закодированы, а начисление тестовых баллов выполняется согласно нормам, разработанным специалистами ФИПИ. Чтобы полностью исключить субъективное мнение при оценивании развёрнутых ответов, подобные полные ответы изучаются двумя преподавателями. Если разница в оценивании заданий превысила два балла, работа проверяется третьим, контрольным, преподавателем. Если же разница менее двух баллов, то выставляется среднее арифметическое двух оценок.

ОГЭ по географии 2020


Примеры заданий ОГЭ по географии 2020



  1. Какой из перечисленных географических объектов находится в России?

  2. Вставьте название государства на место пропуска.

  3. Расположите регионы России по степени уменьшения естественного плодородия почв на их территории, запишите полученную последовательность цифр.

  4. Студентам-географам следует посетить самый северный участок степи в Европейской части России. Какой из перечисленных заповедников следует им выбрать?

  5. Какой из перечисленных городов, находящихся на карте, находится в зоне действия циклона?


Желаем выпускникам не волноваться и отлично сдать предстоящие экзамены.
#2020 #Выпускники #География #ЕГЭ #Школа #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК