Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » И.В. Ященко ОГЭ 2020: математика 36 вариантов и 50
Эксклюзив

И.В. Ященко ОГЭ 2020: математика 36 вариантов и 50

418
И.В. Ященко ОГЭ 2020: математика 36 вариантов и 50
Пособие известного российского математика и популяризатора науки И. В. Ященко содержит несколько десятков типичных заданий Основного госэкзамена для школьников, который вот уже скоро придется сдавать выпускникам девятых классов школ всех регионов Российской Федерации.

В.И. Ященко: Математика 36 вариантов вопросов и ответов




Пособие Ященко предназначено для отработки практических навыков учеников девятых классов в процессе подготовки к главному в своей жизни математическому испытанию. Сборник содержит не только вопросы, подобные тем, на которые учащимся придется отвечать на экзамене, но и ответы на них.

В принципе, математическое пособие создавалось для преподавателей, использующих примерные варианты экзаменационных задач и вопросов для подготовки будущих выпускников девятых классов к Общему госэкзамену. Однако возможно использование его и самими учениками для совершенствования знаний, а также самоконтроля в период подготовительного процесса к Госэкзамену.

Основной госэкзамен с каждым годом совершенствуется. Теперь это не просто аттестация за неполный курс школьного обучения по предмету «алгебра», как это было много лет подряд, а экзамен именно по математике в целом. В перечне вопросов задания по таким предметам, как геометрия, статистика и вероятность.

В этом году наблюдается определенная концепция сближения Единого и Основного госэкзаменов. В частности, Общий госэкзамен теперь предполагает большее количество практических задач по сравнению с теоретическими. Это позволяет представителям экзаменационной комиссии оценить не лишь формальные знания учащихся, но и их общематематические способности.

И.В. Ященко: Математика 50 вопросов и ответов


И.В. Ященко ОГЭ 2020: математика 36 вариантов и 50


Существует несколько сборников заданий по математике для ОГЭ. Автором как минимум двух из них «ОГЭ, математика, 36 вопросов 2020» и «ОГЭ, математика, 50 вопросов 2020» является Ященко.

Задания были составлены на основании проекта демоверсии КИМ ОГЭ по предмету этого года.

В сборник входят:


  • непосредственно задания для экзамена;

  • правила выполнения задач;

  • правильные ответы, прилагающиеся ко всем без исключения заданиям;

  • правила оценивания работ учащихся.

#2020 год #Задание #Математика #Школьники #Экзамены
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК