Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях
В мире

Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях

415
Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях
Сегодня корреспондентам ИА «Экспресс-Новости» стало известно о женщине, которая стала первым человеком, протестировавшим на себе вакцину от коронавируса. Ею стала 44-летняя американка Дженнифер Халлер. Женщина рассказала, как чувствует себя после медицинского эксперимента.



Процедура состоялась в лаборатории в Сиэтле. Врачи ввели в плечо Дженнифер инъекцию, которая ранее была протестирована на животных.


«В первый день у меня слегка поднялась температура. На второй день болела рука, однако затем всё было в порядке. Это похоже на обычную прививку от гриппа», - рассказала американка.


Сейчас Халлер по-прежнему находится в изоляции. В ближайшие дни ей повторно введут инъекцию. Медики будут продолжать наблюдать за самочувствием волонтерки вплоть до следующей весны.

Первая испытательница вакцины от коронавируса рассказала о своих ощущениях


Напомним, что в мире количество заболевших COVID-19 уже превысило 2 миллиона. Скончались от вируса более 126 тысяч человек. В России эпидемия еще не достигла своего пика, число заразившихся с каждым днем становится все больше. За прошедшие сутки коронавирус диагностировали у 3388 человек.
#Инъекция #Испытание #Коронавирус #Медицина
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК