Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание и результаты
Спорт

Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание и результаты

690
Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание и результаты
Вот и завершился ЧМ по биатлону-2020 в Италии. О нем ещё долгое время будут говорить не только спортсмены, но и спортивные комментаторы, чиновники, и конечно же болельщики. Результаты нашей сборной команды на ЧМ показали полную её неготовность. Ни женская, ни мужская команда результатов особо не дали. Не будем считать победы Логинова: он оказался один в поле воин и обеспечил России четвёртое место в медальном зачёте, завоевав две медали: одну золотую в сприте на 10 км и бронзовую в гонке преследования.



Расписание Чемпионата мира по биатлону 2020


Всего на турнир были заявлены представители 34 стран, среди них оказались даже биатлонисты с Австралии, Греции и Монголии. В нашей сборной выступали: Екатерина Глазырина, Ульяна Кайшева, Евгения Павлова, Анастасия Поршнева, Кристина Резцова, Виктория Сливко. В список мужской сборной попали: Эдуард Латыпов, Матвей Елисеев, Саид Каримулла Халили, Кирилл Стрельцов, Василий Томшин, Дмитрий Иванов.

Место проведения: Белоруссия - 26.02.2020- 01.03.2020


  • 26 февраля мужчины и женщины провели суперспринт (квалификация и финал)

  • 27 февраля - супермикст и смешанная эстафета 4х6 километров

  • 29 февраля - мужчины спринт 10 км и женщины спринт 7,5 км

  • 1 марта - мужчины гонка преследования 12,5 км и женщины гонка преследования 10 км.


Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание и результаты


Звезда Чемпионата мира по биатлому 2020


Сегодня я хочу уделить внимание королеве прошедшего ЧМ по биатлону Доротеи Вирер. За время этого ЧМ спортсменке удалось завоевать 3 медали: 2 золота, 1 серебро.Этот ЧМ для Доротеи стал домашний. Она даже живет рядом со стадионом в Антхольце. И понятно, что она любимица местной публики. Вообще, Доротею любят все. О ней даже никто плохого никогда не говорил и сама девушка отвечает взаимностью. Она общается со всеми, дружит со многими спортсменами, даже с нашими девушками. С Екатериной Юрловой-Перхт они несколько раз отдыхали в одной компании. Языковой барьер не стоит между ними. Вирер знает даже русский, а ещё итальянский, английский, немецкий и немного норвежский. Тёплые отношения у итальянки и с нашим Антоном Шипулиным. Она всегда участвовала в его благотворительных аукционах, отдавала шапочки и подписанные стартовые номера с выступлений.

Чемпионат мира по биатлону 2020: расписание и результаты


Доротея Вирер - прекрасный пример для подражания. Она добилась невероятных высот в спорте, осталось только выиграть Олимпийское золото - Пекин 2022 ждёт. В то же время эта девушка счастлива в браке, и мечтает о детях. Как сама признается, вопрос о завершении карьеры - всё ещё открыт, она будет думать о нем после домашнего ЧМ в Антхольце.

Что бы дальше не решила спортсменка, российские болельщики и спортсмены благодарны итальянке за такое тёплое отношение к ним. Даже в это непростое время для российского спорта она поддерживает наших ребят, продолжает общаться с ними, не бросает камни в сторону болельщиков и нашей страны в целом. Российские фанаты любят её за это ещё сильнее.
#2020 #Биатлон #Биатлон новости #Расписание #Спорт #Чемпионат мира
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК