Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как питаться на карантине: советы диетолога
Эксклюзив

Как питаться на карантине: советы диетолога

180
Как питаться на карантине: советы диетолога
Сидя на карантине и работая дома, для многих есть угроза набрать лишний вес. Лишний вес появляется от переизбытка калорий. Не будет лишней еды - не будет лишнего веса. Но как это сделать? Давайте разберёмся в этой статье.



Советы диетолога во время карантина


Сейчас очень важно, чтобы наш организм получал все необходимые витамины и минералы. Поэтому сильно себя ограничивать, не рекомендовано. По совету диетолога Татьяны Лакуста, лучше всего придерживаться некоторых правил, которые помогут снизить чувство тревоги и сильного аппетита.

1. Уменьшить потребление кофеина

Кофеин на нас действует возбуждающе, к тому же частое употребление энергетического напитка ведет к проблемам с ЖКТ, высыпаниям и лишнему весу, потому что вместе с кофе идёт в ход ещё что-то сладкое и калорийное.

2. Отказаться от алкоголя

Возможно, вы не раз замечали, что во время состояния опьянения, мы склонны употреблять больше солёной и жирной еды. Аппетит притупляется и мы начинаем съедать намного больше, а с утра видим задержку жидкости в виде отеков. К тому же наша иммунная система начинается ухудшаться под воздействием алкоголя и последующие дни мы более сильно подвержены вирусам.

3. Есть только на кухне.

Желательно во время трапезы отказаться от просмотра телевизора, книг, телефонов и других гаджетов. Когда вы едите неосознанно, вы употребляете гораздо больше обычного. Не соблюдая это простое правило, вы погрязните в пищевом хаусе и незаметно для себя, наберёте пару килограмм. Старайтесь есть вдумчиво, медленно, не летайте в облаках, замечайте запах и текстуру пищи, тогда вы насытитесь гораздо меньшим количеством еды и сохраните свои размеры во время изоляции.

Как питаться на карантине: советы диетолога


4. Меньше полуфабрикатов и больше домашней еды

У вас появилось много свободного времени, поэтому вы теперь можете побаловать себя кулинарными шедеврами. В домашней еде, куда меньше калорий, чем в покупной и качество значительно лучше. Не ленитесь, вспомните то, что вы давно хотели приготовить, но всегда откладывали и тогда, вы получите максимальное удовольствие от процесса и еды.

5. Продукты, которые должны быть в холодильнике

На самом деле, не совсем имеет значение что именно вы едите, дело лишь в пропорциях и количестве. Но на время карантина из-за минимальной активности, лучше всего выбирать продукты с меньшим содержанием жира: нежирное мясо, рыба, зерновой хлеб, молочка, картофель, овощи и фрукты, яйца, сыр, крупы, кондитерские изделия и фастфуд лучше сократить. Но полностью исключать не стоит, иначе есть риск начать переедать и тогда все ваши труды будут напрасны.

Как питаться на карантине: советы диетолога


Как не поправиться во время карантина: практические советы


Очень важно, проработать свои внутренние причины перееданий, эмоционального характера. Найти корень проблемы, который вы заедаете или пытаетесь приглушить. У вас есть время поговорить с собой и понять, чего именно вы хотите и так ли важно для вас то, как вы выглядите?

Желательно вести пищевой дневник и кушать по голоду, но не меньше 3 раз в день, чтобы не спровоцировать компульсивные переедания. Не забывайте, что фрукты и овощи насыщают на меньший промежуток времени, поэтому они отлично подойдут для перекуса, но не для полноценного приёма пищи.

Важно соблюдать питьевой режим и проявлять хотя бы немного активности. Сейчас самое время, чтобы навести порядок в доме, перебрать зимние вещи и обувь, доделать незавершённые дела, заняться саморазвитием и прочитать любимые книги, даже просто потанцевать под телевизор или сделать зарядку. В любом случай, главное не унывать и мыслить позитивно, тогда и заедать будет нечего.
#2020 год #Диета #Карантин #Лишний вес #Питание #Самоизоляция #Советы для женщин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК