Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы самые опасные места во время пандемии коронавируса
Эксклюзив

Названы самые опасные места во время пандемии коронавируса

408
Названы самые опасные места во время пандемии коронавируса
Коронавирусная инфекция продолжает активно распространяться в России. На данный момент в нашей стране насчитывается 47 121 зараженный. Выздороветь удалось 3 446. Количество смертельных случаев – 405 человек. Почти во всех регионах введен режим самоизоляции. Посещать некоторые места при этом можно, но только в случае острой необходимости.

На днях стало известно о местах, которые в условиях пандемии коронавируса, являются самими опасными.

ИА «Экспресс-Новости» делится подробностями.

Аптека




Пожалуй, это место можно считать одним из самых опасных. Риск заразиться здесь коронавирусом очень высок. Безусловно, в аптеке регулярно проводят санитарную обработку, а сотрудники соблюдают меры безопасности. Однако при этом можно отметить довольно небольшое пространство помещения, где как правило располагаются аптечные пункты. Выдерживать дистанцию здесь довольно сложно, поскольку может возникнуть большая очередь. Рекомендуется, посещать аптеку исключительно в маске, а также стараться избегать большого скопления людей.

Магазин


Поход в магазин также может обернуться весьма печальными последствиями. Источником заражения здесь могут быть люди и предметы. Желательно посещать магазин в перчатках и маске, а после необходимо обязательно тщательно помыть руки.

АЗС (заправка)


Кому-то может потребоваться заправить свой автомобиль. Стоит помнить, что за пистолет берутся сотни людей, а это тоже повышает риск заражения инфекцией. Желательно выбирать АЗС, где есть заправщики. Так вы сможете избежать контакта с предметом, на котором может сохраниться вирус.

Выгул собак


Названы самые опасные места во время пандемии коронавируса


Как известно, в России разрешен выгул собак. Однако стоит помнить, что и на прогулке со своим питомцем необходимо соблюдать дистанцию. К слову сказать, рекомендуется уделять особое внимание чистоте лап животного после прогулки.

Вынос мусора


Для многих в период самоизоляции вынос мусора стал настоящим развлечением. Во всяком случае, можно немного пройтись по улице, насладившись свежим воздухом. Однако стоит помнить, что вирус некоторое время остается на поверхностях и в пыли. Именно поэтому рекомендуется быть также осторожными.

Предлагаем также узнать о предполагаемых сроках пика эпидемии коронавируса в России.
#Вирус #Инфекция #Коронавирус #Опасность #Пандемия #Эпидемия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК