Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Маски для лица из петрушки - борьба с морщинами и пигментацией за копейки
Эксклюзив

Маски для лица из петрушки - борьба с морщинами и пигментацией за копейки

176
Маски для лица из петрушки - борьба с морщинами и пигментацией за копейки
Ваша кожа устала, на ней появились пигментные пятна, мелкие морщинки и прочие изъяны? Петрушка имеет свойства отбеливать кожу лица, высветлить веснушки, очистить лицо от угревой сыпи и многое другое. При приготовлении домашних средств в ход идут как листья, так и корень растения, из которых изготавливают косметические средства - лёд, тоники, маски, отвары, настои, компрессы и они подходят для любого типа кожи.



Польза петрушки в косметологии


Маски, отвары, тоники из петрушки подходят для любого типа кожи. Наиболее полезны косметологические средства из нее для:


  • увядающей кожи;

  • борьбы с морщинами;

  • отбеливания кожи от пигментных пятен;

  • заживления;

  • снятия воспаления при угревой сыпи.

  • Маска из петрушки оказывает тонизирующее действие на кожу лица, повышает ее упругость и эластичность.


Маски для лица из петушки


Для простой маски нужно мелко растереть зелень петрушки, чтобы получить достаточно однородную зелёную кашицу. Её можно равномерно нанести на кожу лица и шеи, оставить на 20-25 минут, после чего смыть водой и наложить питательный крем. Поздней осенью и зимой, если нет зелени, такую маску можно делать из корней петрушки.

Маски для лица из петрушки - борьба с морщинами и пигментацией за копейки


Осветляющая маска для лица из петрушки. Для маски, осветляющей кожу лица нужно взять 2 столовые ложки свежих листьев петрушки, нарезать растереть в кашицу с двумя столовыми ложками сметаной и нанести очищенную кожу лица. Оставить маску на 20-25 минут, затем смыть водой и наложить легкий увлажняющий крем.

Маску из петрушки можно комбинировать с огуречной маской нужно огурец натереть на мелкой терке и в полученную массу добавить кашицу из петрушки, перемешать и нанести на кожу лица на 20 минут. Смыть водой и наложить питательный крем.

Омолаживающая лифтинг-маска из петрушки


Даже после первого применения видны результаты: кожа становится шелковистой и цвет выравнивается. Желток и , но и помогают полезным вещества проникать в глубокие слои эпидермиса.

Для приготовления понадобится:


  • 1 ст.л. мелко нарезанной зелени петрушки;

  • 1 яичный желток;

  • 1 ч.л. оливкового масла.


Маски для лица из петрушки - борьба с морщинами и пигментацией за копейки


Для приготовления следует подготовить все ингредиенты: хорошо промыть и слегка просушить стебли петрушки, отделить белок от желтка, отмерить оливковое масло. Зубчатым ножом мелко нарезать петрушку. Толкучкой размять измельченные листья и стебли, чтобы выделился сок. Добавить желток и оливковое масло. Тщательно перемешать все ингредиенты. Готовую смесь нанести на кожу лица на 20 минут, минуя зону вокруг глаз. Яичный желток подсохнет, так что сначала лицо нужно обильно смочить теплой водой, а потом - смыть. Применять можно 1 раз в неделю на протяжении месяца, либо 3 раза в неделю с перерывом на неделю для экспресс-омоложения.
#Бьюти советы #Для женщин #Кожа лица #Петрушка #Уход за лицом
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК