Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Третьим будешь: британские СМИ нашли еще одного отравителя Скрипалей
Эксклюзив

Третьим будешь: британские СМИ нашли еще одного отравителя Скрипалей

470
Третьим будешь: британские СМИ нашли еще одного отравителя Скрипалей

BBC со ссылкой на агентство Bellingcat опубликовало данные о третьем участнике покушения на Сергея и Юлию Скрипаль. По данным телеканала, в подготовке отравления бывшего шпиона и его дочери принимал участие Денис Сергеев. BBC утверждает, что мужчина служит в ГРУ, ныне переименованное в Главное управление генерального штаба России. Ему приписывают звание генерал-майора. Кроме того, представители британской прессы утверждают, что Петров и Баширов (Мишкин и Чепига) действовали в соответствии с его распоряжениями.

Денис Сергеев прилетел в Лондон утром 2 марта 2018 года, а покинул страну уже 4 марта. В этот день отец и дочь Скрипали были отравлены нервно-паралитическим веществом неизвестного происхождения.

Известно, что 3 марта Сергеев не покидал столицу Великобритании, и теоретически имел возможность встретиться с подозреваемыми исполнителями покушения. Кроме того, по данным Bellingcat, он несколько раз звонил на номер, который использовал связной разведывательного управления России. СМИ Великобритании утверждают, что сим-карта была установлена в аппарате, не имеющем уникального номера идентификации. Также BBC сообщает, что Сергеев постоянно пользовался мобильным интернетом. Не удалось установить ни одной сессии связи с Глобальной сетью через WI-FI, хотя возможность воспользоваться им у него была.

Про третьего участника отравления Сергея и Юлии Скрипаль британские СМИ заговорили еще в феврале. Тогда, по их мнению, в деле был замешан некто Сергей Федотов. Его называли тайным агентом спецслужб России. Но спустя время, из Федотова он превратился в Сергеева и сменил имя на Денис. Bellingcat приписывает ему образование в Дипакадемии МИД и службу в ГРУ в звании не ниже генерал- майора.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК