Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как заставить себя сидеть на карантине - практические советы
Эксклюзив

Как заставить себя сидеть на карантине - практические советы

166
Как заставить себя сидеть на карантине - практические советы
Для многих режим самоизоляции проходит плодотворно, особенно для тех, кто постоянно был занят работой и свободного времени на себя практически не было. Кто-то начинает заниматься саморазвитием, готовкой, домашними тренировками, разбирает вещи и наводит порядок. Для них это отличная возможность доделать незавершённые дела и немного отдохнуть от бешеного ритма жизни. Но так далеко не у всех. Для остальных - это целое испытание и находиться в четырёх стенах становится невыносимо. Что же сделать, чтобы заставить себя сидеть дома и не пугаться всего того, что происходит в мире?



Советы и рекомендации, как сидеть на карантине


Понять и принять. Во-первых это уже произошло и мы мало что можем в этой ситуации изменить. Отрицать и злиться - это не самая лучшая стратегия и на карантине и по жизни в целом. Да, карантин затянулся и мы ходит чтобы он закончился, как можно скорее и мы наконец-то вернулись к своей обычной жизни, виделись и общались бы с друзьями, ходили по паркам и кафе, но увы. Во-вторых, Карантин - это необходимость, которая может спасти чью-то жизнь. Ищите положительные стороны: вы можете читать, смотреть фильмы и сериалы, пройти обучения, чтобы освоить новую профессию, общаться с родными, разбирать вещи, заняться собой и своей фигурой, организовать своё комфортное домашнее пространство, которые будет вас радовать и приносить положительные эмоции, а с друзьями можно пообщаться по видео-связи.

Как заставить себя сидеть на карантине - практические советы


Планируйте свой день. Рано или поздно однообразие и начинает сводить нас с ума. Еда, диван и телевизор надоедят даже самому истинному ленивцу. Поэтому, чередуйте 25 минут продуктивной работы с 10 минутами отдыха. И составляйте заранее свой план на день, обязательно включая уход за собой - после карантина вы будите ухоженными и красивыми, добавляя всё это новыми умениями и знаниями.

Ищите общение онлайн. Экстравертам очень сложно оставаться наедине с собой, лучше переключиться на дистанционное общение в социальных сетях, мессенджерах или общаться по скайпу и даже устраивать онлайн-вечеринки. Либо общайтесь с родными и сожителями, которые находятся рядом с вами. Можно устроить кино-вечер, поиграть в монополию или другие игры, заняться совместной готовкой и многое другое.

Прогулки и общение с людьми во время карантина


Во время карантина выходить на улицу можно, но следует придерживаться всех правил безопасности и соблюдать дистанцию с другими людьми. На крайний случай, вы можете сходить в гости и навестить родных или своих друзей, но при этом соблюдая все рекомендации. Это похоже на обычную простуду, когда вы находитесь дома на больничном и соблюдаете все необходимые меры, так в чем разница? Кроме того, что у вас нет простудных симптомов и вы так же сидите дома? Счастье в мелочах, не стоит расстраиваться из-за того, что вы самоизолированы, ищите положительные моменты и тогда вы ещё не раз вспомните о том, что у вас было столько свободного времени, а вы им полностью не воспользовались.
#Карантин #Коронавирус #Рекомендации #Самоизоляция #Советы
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК