Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как сделать маску из бинта на лицо
Эксклюзив

Как сделать маску из бинта на лицо

412
Как сделать маску из бинта на лицо
Разразившаяся пандемия коронавируса COVID-19 заставляет нас более внимательно относиться к своему и здоровью окружающих. К первичным способам защиты относится ношение маски.



Существует несколько видов масок для лица, которые отличаются степенью защиты. Самые простые - это тканевые, причем минимум из четырех слоев. Они способны задержать аэрозоль с вирусом до 3 микрометров. Далее идут респираторы с использованием угольных фильтров, которые применяются медицинскими работниками. Кроме фильтрации вдыхаемого воздуха, маски также несут вторую функцию. Дело в том, что за час человек неосознанно прикасается к лицу и глазам около 20 раз. Поэтому ношение этого аксессуара не допускает контакта грязных рук с лицом. Если же вы болеете, и хотите обезопасить окружающих, то ношение маски снизит риск распространения.

Как сделать маску из бинта на лицо? Это не трудно. Совсем не обязательно обладать особыми навыками портного. Итак, рассказываем поэтапно.

Как сделать маску из бинта: правильно выбираем бинт и вату

Как сделать маску из бинта на лицо


Для улучшения фильтрующих свойств изделия используется вата. При этом и бинт, и вата должны быть полностью натуральными. Это указывается на упаковке. Либо проверяем самостоятельно: поджигаем на керамической тарелке несколько ворсинок, при этом хлопок растительного происхождения при горении пахнет палеными перьями и сгорает без остатка. Синтетика плавится и остается жесткая смолистая капля.

Так как вирусы невероятно малы, то нам необходимо взять бинт определенной плотности и размера. Выбираем 14 см*7 м, при этом его вес должен составлять по ГОСТу не менее 30,5 г.

Вы же не хотите вместо защиты получить аллергию? Потрясем небольшим отрезком бинта и понаблюдаем, не привело ли это к появлению пыли. Если вы заметили в воздухе мелкие частицы, то отложите в сторону такой бинт. Он не пригоден для изготовления масок.

Как сделать маску из бинта: пошаговые действия

Как сделать маску из бинта на лицо


Выбираем способы крепления. Можно сделать завязки из ткани, но они не очень удобны. Лучшим решением будет использование резинок. При их одевании вы не касаетесь собственного лица.

Размеры маски из бинта на лицо индивидуальны. Размотайте бинт и приложите его от уха к уху. Прибавьте 1,5 см для швов - это и есть ваш вариант. Отмерьте такое расстояние еще 3 раза, так как маску нужно делать минимум в 4 слоя, и отрежьте. Также измеряем длину резинок с тыльной части головы. Не уменьшайте этот размер, иначе будут давить.

Теперь собираем маску. Как мы уже сказали выше, наиболее эффективной является маска из бинта на лицо с ватной прослойкой внутри. Раскладываем вату равномерным слоем между вторым и третьим слоем. Вместо ваты можно взять несколько слоев хлопчатобумажной ткани.

Подворачиваем внутрь края, прострачиваем. Пришиваем завязки или резинки. Если вы планируете использовать маску из бинта многократно, то в дальнейшем необходима будет стирка. Чтоб вата внутри не сбилась в комок, лучше прострочить несколько раз среднюю часть по типу ватного одеяла или пуховика.

Итак, маска из бинта на лицо готова. Прогладьте ее утюгом, так как она соприкасалась с разными поверхностями в процессе изготовления. И носите на здоровье.
#Здоровье #Инструкция #Коронавирус #Маска для лица
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК