Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жизнь после развода: советы психолога
Эксклюзив

Жизнь после развода: советы психолога

161
Жизнь после развода: советы психолога
Развод – это крушение привычной жизни. В какой-то момент вы понимаете, что не осталось ничего от «Мы», и теперь есть только «Я». Для многих осознание этого становится ударом, потому что совершенно не понятно, какое оно это «Я». Процесс восстановления после расставания – это, в первую очередь, процесс поиска себя. Именно этому стоит посвятить первые 90 дней после расставания.



Постарайтесь не воспринимать себя с точки зрения статусов и ярлыков (одинока, разведена и т.д.), думайте о себе как о личности, вступающей в новый жизненный период. Ваша задача в создании гармонии между телом, душой и окружающим пространством, поэтому вам может помочь следующий план действий на первые три месяца после развода:


  • Начните с перезагрузки своего пространства. Поменяйте мебель в доме, а если это слишком для вас затратно - просто освежите обстановку при помощи новых декоративных элементов (пледы, картины, вазы, шторы и т.д.) или переставьте мебель.

  • Затем возьмитесь за себя: новая стрижка или цвет волос, разберите и обновите гардероб, купите себе новые туфли или откровенное нижнее белье, регулярно ходите в салон красоты и ухаживайте за собой в домашних условиях.

  • Прививайте себе правильные пищевые привычки: откажитесь от сладкого и жирного, сократите потребление быстрых углеводов. Ешьте овощи, правильные белки и жиры. Следите за тем, чтобы в вашем рационе преобладали продукты, максимально близкие к своему первоначальному состоянию, т.е. минимально обработанные. Обязательные составляющие правильного питания: овощи, фрукты, орехи, растительные масла, рыба, мясо, много воды, сложные углеводы.

  • Постарайтесь отказаться от алкоголя, который часто толкает на глупые поступки (например, звонки бывшему).

  • Выберите подходящий вам вид физических нагрузок. Это могут быть танцы, йога, групповые тренировки и даже бокс.


Жизнь после развода: советы психолога


Если не привести в порядок тело и не полюбить его, то в душе всегда будет разлад, любовь к себе не появится. Если обстановка в доме не будет соответствовать вашим желаниям, он не станет вашей тихой гаванью, а отсутствие желания возвращаться домой еще больше пошатнет вашу уверенность. Главное помните, что вы должны думать только о себе и доставлять себе удовольствие в любой деятельности: занимаясь ремонтом или выбирая способ тренировки мышц.

А вот чего делать не стоит:


  • Устраивать последний разговор. Помните, что точка уже поставлена, и не ищите новые вопросы, ответы на которые вам нужно получить при помощи последнего разговора.

  • Соглашаться на сексуальную связь с первым встречным. Не пытайтесь поднять свою самооценку при помощи секса. Сначала поверьте в себя, убедитесь, что действительно готовы к этому.

  • Слишком много говорить о бывшем. Не зацикливайтесь на прошлом, у вас есть достаточно других тем для общения с близкими. Иначе вы рискуете растерять все связи.

  • Следить за бывшим в соцсетях. Не мониторьте его аккаунты в поисках новостей, удалите его из друзей и занимайтесь своей жизнью.


Быть счастливой – это осознанный выбор. Счастье – это внутренне состояние. Никакие внешние обстоятельства не способны сделать вас поистине счастливой. При этом они не способны лишить вас счастья, если оно стало вашим перманентным внутренним состоянием. Думайте о себе и своих желаниях, делайте то, что вам действительно хочется, и тогда вы вновь ощутите себя энергичной и целостной.
#Женская психология #Отношения #Психология #Психология отношений #Развод
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК