Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отчет ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю по результатам работы за первое полугодие 2020 года
Эксклюзив

Отчет ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю по результатам работы за первое полугодие 2020 года

212
Отчет ПУ ФСБ России по Краснодарскому краю по результатам работы за первое полугодие 2020 года
В прошедшем периоде 2020 года Пограничным управлением ФСБ России по Краснодарскому краю, в рамках реализации государственной услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средства в пограничную зону на участке ответственности Службы в г. Сочи, выдано 2552 пропуска для въезда (прохода) в пограничную зону, из них 1346 – иностранным гражданам. Также выдано 38 коллективных пропусков на 448 лиц, из которых 248 являются иностранцами.

Согласно информации, поступившей в распоряжение ИА «Экспресс-Новости» от пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, в ходе осуществления контроля за соблюдением правил пограничного режима в пограничной зоне на участке Службы в г. Сочи задержано 295 нарушителей пограничного режима.

Фото: https://oper.ru/

Чтобы не стать нарушителем пограничного режима при посещении участков местности, прилегающих к государственной границе Российской Федерации с Республикой Абхазия, необходимо руководствоваться Правилами пограничного режима, утвержденными приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 454 и Административным регламентом по предоставлению услуги по выдаче пропусков для въезда (прохода) лиц и транспортных средств в пограничную зону, разрешений на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне, промысловую, исследовательскую, изыскательскую и иную деятельность в российской части вод пограничных рек, озер и иных водных объектов, где установлен пограничный режим, утвержденным приказом ФСБ России от 7 августа 2017 г. № 455. Данные приказы находятся в свободном доступе в сети Интернет.

Пределы действия соответствующих административно-правовых режимов вдоль полосы местности, прилегающей к государственной границе Российской Федерации с Республикой Абхазия, определены приказом ФСБ России от 17 января 2020 года № 12 «О пределах пограничной зоны на территории Краснодарского края». На приграничной территории российско-абхазской границы пограничная зона определена в пределах границ Нижнешиловского сельского округа Адлерского района города-курорта Сочи.

Подробную информацию о порядке оформления документов, дающих право на въезд (проход) в пограничную зону, установленную на территории Краснодарского края, граждане могут получить по адресу: г. Краснодар, ул. Таманская, 154, телефон: 8(861)219-90-13 или г. Сочи, ул. Театральная, 5, телефон: 8 (862) 266-88-57. Также граждане могут самостоятельно подать заявление (ходатайство) посредством почтовой связи, в форме электронных документов на адрес электронной почты ([email protected]), а также через Единый портал государственных услуг (http://gosuslugi.ru).
#Государственная граница #Краснодарский край #Отчет #Погрануправление #ПУ ФСБ России #Результаты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК