Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru
Соцпортал

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru

550
Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru
В мире криптозоологии, которая занимается поиском и изучением неизвестных науке животных, одним из основных доказательств являются фотографии. К сожалению, все эти материалы очень сложно проверить на подлинность и крайне редко подобные фотографии доходят до специалистов с негативами.

Ниже мы рассмотрим самые спорные и обсуждаемые фотографии неизвестных животных (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Гигантский "головастик"

В 1964 году семья Ле Серре отдыхала на своем катере в лагуне Стоунхэвен на острове Хук в Австралии. Неожиданно люди заметили на мелководье огромную черную массу, которую было хорошо видно в прозрачной воде.



В длину она была не менее 25 метров и больше всего была похожа на огромного головастика. Хотя на фотографии этого не видно, люди усмотрели у существа глаза на голове и очень широкий рот.

Существо так спокойно и неподвижно лежало в воде, что сначала семья Ле Серре подумала, что это существо мертвое. Но потом оно вдруг резко распахнуло огромную пасть, а после дернулось и быстро поплыло в открытый океан.

Ле Серре успели сделать несколько снимков существа, но по ним сложно дать ему какое-то объяснение. Неудивительно, что автора снимков на протяжении последующих лет многократно обвиняли в мистификации и подделке. Конечно же, есть, и немало, тех, кто верит, что "монстр с остров Хук" был реальным, но наука не принимает в расчет их мнения.

Живой тилацин или тигр?

В том же 1964 году, в той же Австралии, но теперь уже в самой ее глубинке, женщина по имени Рилла Мартин ехала на своей машине в районе под названием Озенкаднук. Вокруг были бесплодные пустоши с редкими кустами, но вдруг женщина заметила неподалеку от обочины странное полосатое животное.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Рилла успела вытащить свой фотоаппарат и заснять животное, прежде чем оно резво скрылось в кустах. С тех пор фотография "Тигра из Озенкаднук" регулярно становится центром оживленных споров.

Кто-то уверен, что на ней заснят вымерший в 30-х годах ХХ века сумчатый волк, он же тилацин. Однако у тилацина полоски на шкуре совсем иные, чем у животного на фото. На самом деле больше всего полоски на фото похожи на тигриные. Правда тигры в Австралии никогда не водились и про убежавших из зоопарков тигров никто не заявлял.

Водяной монстр

Эти снимки странного водяного чудовища с гребнистой спиной были сделаны звездой шоу "Речные монстры" Джереми Уэйдом. Снимки он сделал задолго до своей карьеры телезвезды в 1994 году во время рыбалки на Амазонке в Бразилии. Ниже два снимка, сделанные в разные дни, но в одном месте, поэтому это без сомнений одно и тоже существо.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Заинтересованный Уэйд расспрашивал местных жителей про это существо и они в одном случае говорили, что это некая "Холадейра", а в другом, что это "Дельфин с пилообразной спиной". Ни о чем подобном ни Уэйд, ни ученые ранее никогда не слышали.

По одной из версий это был обычный речной дельфин, но с травмой спины, которую причинил винт катера. Однако Уэйд настаивает, что зазубрины на теле существа ни разу не похожи на травмы, а кажется естественной вещью, похожей на гребни на хвосте крокодила.

Так может это и есть крокодил? Но нет, гребни амазонского каймана совсем не похожи на то, что изображено на фотографиях Уэйда.

Скунсовая обезьяна

Скунсовая обезьяна - мифический обитатель болот штата Флорида. Там много лет видят волосатое гуманоидное существо, похожее на большую двуногую обезьяну. А название такое она получила за невыносимую вонь, которая буквально режет глаза, если это существо рядом.

В 2000 году две женщины, пожелавшие остаться анонимными, прислали шерифу департамента Сарасота два снимка странной крупной обезьяны. По их словам они засняли это животное прямо во дворе своего дома. Одна из фотографий была особенно четкой и показывала определенно какого-то большого примата, стоящего на двух ногах за листьями.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Вот только определить видовую принадлежность этого существа никто так и не смог. Это не шимпанзе, не горилла и не орангутан. Больше всего это похоже на шимпанзе с длинной шерстью, но таких в природе не существует.

Некоторых исследователи особенно привлек блеск глаз этой обезьяны. Это так называемый эффект "Tapetum lucidum" - отражение света в темноте, характерное для глаз ночных животных. У всех человекообразных обезьян и самого человека он напрочь отсутствует.

Таким образом, если это не человекообразная обезьяна, то что это такое?

Монтокский монстр

12 июля 2008 года на пляж Ditch Plains Beach, недалеко от Монтока, штат Нью-Йорк, выбросило необычное существо, снимки которого быстро стали вирусными и широко обсуждаемыми в последующие дни и даже месяцы.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Существо было четвероногим, однако его морда выглядело очень необычно и скорее напоминала клюв, а передние конечности создавали иллюзию, словно на них пальцы, как у человека.

Большинство людей уверены, что это был просто сильно разлагающийся труп свиньи или собаки, снятый под необычным ракурсом. Другие говорили, что это был просто дохлый енот. Изучить останки досконально не удалось, они быстро куда-то пропали.

Бегемото-дельфин

В 2015 году 52-летний шотландец Харви Робертсон отдыхал с семьей в отпуске на греческом острове Корфу. В этом районе много морских пещер и лагун с зеленоватой водой, в которых любят плавать дайверы.

Робертсон также нырял и фотографировал подводные красоты, но когда позже начал рассматривать снимки, то на одном из них, к полному изумлению для себя, увидел странное бегемотоподобное существо.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


Во время фотографирования Робертсон ничего странного в воде не замечал, однако это животное, похожее на помесь бегемота с дельфином, явно не было дефектом съемки.

Дельфин-мутант

Еще одно странное дельфинообразное животное было заснято рыбаками в 2016 году в восточной части Китай. Рыбаки вытягивали сеть и в ней оказалось это крупное существо, не похожее ни на дельфина, ни на рыбу.

Самые обсуждаемые фотографии загадочных животных - Paranormal-news.ru


У существа узкая морда с дугами и большими глазами, сероватая кожа, а морда как у дельфина. Непонятно, что дальше рыбаки сделали с этим животным, отпустили его или все-таки поймали. Помимо фото и видео, никакой информации о нем больше не появлялось.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК