Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » В Нью-Мексико миллионы птиц замертво упали с неба
Соцпортал

В Нью-Мексико миллионы птиц замертво упали с неба

485
В Нью-Мексико миллионы птиц замертво упали с неба

Эта загадка началась 20 августа, когда сотни мертвых птиц были найдены на земле в районе американского военного ракетного полигона Уайт-Сэндс в штате Нью-Мексико.

Первоначально считалось, что это единичный инцидент, но в последующие дни локальная проблема превратилась в полномасштабное явление - мертвых птиц начали находить и в других местах штата и их количество варьируется от нескольких сотен тысяч до нескольких миллионов.

Погибшие птицы принадлежат к множеству видов, но в основном это перелетные птицы - различные воробьинообразные певчие птицы и дрозды черные и голубые.

За все эти дни эксперты так и не смогли назвать точную причину гибели этих птиц, чаще всего предполагается, что виноваты массивные лесные пожары в Калифорнии и других западных штатах. Якобы из-за огня птицы начали раньше мигрировать и подверглись отравлению вредными токсинами.

В Нью-Мексико миллионы птиц замертво упали с неба


У конспирологов, конечно же, есть своя версия. Они указывают, что неспроста первая большая группа мертвых птиц была найдена на ракетном военном полигоне. Возможно, что там проводились какие-то секретные испытания.

Большие группы мертвых птиц были найдены в округах Донья-Ана, Хемес-Пуэбло, Розуэлл (да, тот самый) и Сокорро. С 8 сентября мертвых птиц стали находить так часто, что начались бесконечные звонки от очевидцев в Департамент охоты и рыболовства Нью-Мексико и эта волна не сходит до сих пор.

Биолог Марта Десмонд в интервью газете "Les Crucas Sun News" назвала это явление ужасно пугающим и заявила, что она и ее коллеги никогда еще не видели тут ничего подобного.

"Мы потеряли наверное сотни тысяч, если не миллионы перелетных птиц".

В Нью-Мексико миллионы птиц замертво упали с неба


В прошлую субботу биологи из Университета Нью-Мексико и эксперты с военного полигона Уайт-Сэндс изучили около 300 мертвых птиц, однако также не смогли придти к единому мнению, от чего те погибли.

Также очевидцы сообщают о том, что нередко перед тем, как упасть замертво, птицы ведут себя неестественно, собираясь в большие группы на земле, но двигаясь вяло, словно они очень сонные. Если это происходило на шоссе, то машины попросту сбивали этих птиц, размазывая их останки по асфальту. Птицы даже и не думали улетать перед приближающимся автомобилем.

Большинство погибших птиц относились к насекомоядным, но погибали и те, что питались семенами. Поэтому причина их гибели явно не находилась в пище.

Образцы умерших птиц были отправлены в лабораторию судебной экспертизы Службы охраны рыбных ресурсов и диких животных США в Ашленд, штат Орегон, для дальнейшего анализа. Но могут пройти недели, прежде чем будут получены результаты.
Увидели что-то странное? Пришлите историю нам и ее опубликуют на сайте
=> Прислать историю[/u].
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК