Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вторая волна Covid-19 будет сильнее первой: ученые представили неутешительный прогноз
Эксклюзив

Вторая волна Covid-19 будет сильнее первой: ученые представили неутешительный прогноз

184
Вторая волна Covid-19 будет сильнее первой: ученые представили неутешительный прогноз


В ближайшее время по всему миру ожидается вторая волна Covid-19, которая, если верить ученым, окажется более масштабной и смертоносной. Специалисты составили неудовлетворительный прогноз для европейских стран, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Модель новой волны пандемии была составлена экспертами из Франции, Италии и Дании совместно с математиком Джакомо Каччпалья, который работает в Университете Клода Бернара (Лион). Согласно выводам, очередная волна уже стартовала в 10-ти европейских государствах еще в июле. Продлится она до января 2021 года. Число заболевших значительно превысит предыдущие показатели.

Каждая страна имеет разные факторы, которые способствуют распространению вируса. В первую очередь, влияние оказывает жесткость принятых мер в период карантина. Другой решающий фактор – количество активных маршрутов внутри страны и за ее пределы. В каждом государстве пик придется в разное время. Во Франции и Норвегии, к примеру, ‒ в конце сентября, в Италии – в середине октября, в Финляндии – в конце октября, в Великой Британии – в начале ноября, а в Швейцарии – только в январе.

Чтобы пережить очередной карантин без пребывания в больнице, следует придерживаться социальной дистанции, следить за локальными очагами заражения и в людных местах всегда находиться в маске.

Ученые отметили, что модель является актуальной только в настоящее время. Со временем, в зависимости от множества внешних факторов, она может быть скорректирована. Прогнозы помогут властям лучше подготовиться к грядущим социальным и экономическим испытаниям.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК