Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » На пляже озера Мичиган обнаружили больше 100 мертвых белок
Эксклюзив

На пляже озера Мичиган обнаружили больше 100 мертвых белок

411
На пляже озера Мичиган обнаружили больше 100 мертвых белок


Местные жители уже привыкли к тому, что раз в несколько десятилетий на пляже озера Мичиган можно найти множество мертвых белок. До сегодняшнего дня биологи не могут объяснить почему это происходит и каковы причины смерти белок. За последние несколько дней на пляже обнаружили уже больше сотни мертвых животных, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Посетители пляжа Гранд-Хейвен, который располагается на озере Мичиган, в последние дни наблюдают не совсем приятное явление. По всему пляжу можно найти трупы белок, которые недавно умерли. Ежедневно животных собирают, но волны выбрасывают новые тела, поэтому процесс нужно повторять регулярно. На данный момент специалисты подсчитали практически 100 особей. Пока что они предлагают всего несколько версий, которые могут объяснить происходящее, но при этом не утверждают, что хотя бы одна из них является верной.

Одна из версий говорит о том, что белки все вместе по какой-то причине решили перебраться на другую сторону реки Гранд-Ривер, которая впадает в озеро Мичиган в его юго-восточной части. Скорее всего, животные хотели таким образом попасть в парк Гранд-Хейвен. Эксперты предполагают, что подобное поведение было вызвано скорым наступлением холодов. Белки, предположительно, делали запасы на зиму. В лесу им по непонятным причинам могло начать не хватать еды, поэтому они решили искать другое место для жизни. Стоит отметить, что белки плавают достаточно хорошо, но в этот раз им не повезло.

На протяжении всего прошлого столетия в этом месте изредка находили огромное количество мертвых белок. Это явление вплоть до сегодняшнего дня не имеет совершенно никакого официального объяснения. Биолог Ник Келейс попытался успокоить напуганных местных жителей. Он добавил, что в прошлом подобное уже происходило и скоро все закончится.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК