Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Инициированные Путиным пособия получат свыше 700 тысяч беременных женщин
Эксклюзив

Инициированные Путиным пособия получат свыше 700 тысяч беременных женщин

170
Инициированные Путиным пособия получат свыше 700 тысяч беременных женщин

Москва, 24.04.2021, 17:51:30, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.

На получение дополнительной финансовой поддержки со стороны государства по поручению Владимира Путина могут рассчитывать свыше 700 тысяч беременных женщин, вставших на учет в медицинские учреждения на ранних сроках. Общественность проинформировали об этом сотрудники пресс-службы Минтруда и социальной защиты.

Руководитель Минтруда РФ Антон Котяков указал на востребованность поддержки будущих мам, а также на тот факт, что в России назрела необходимость повысить размеры пособий, полагающихся наиболее нуждающимся в этом категориям граждан.

  • Поручение Путина об обеспечении пособиями беременных в 2021 году отрабатывают в Минтруда РФ
  • В чем суть инициативы Владимира Путина
  • Больничные по уходу за детьми

Поручение Путина об обеспечении пособиями беременных в 2021 году отрабатывают в Минтруда РФ


Специалисты Минтруда РФ активно отрабатывают в настоящее время инициативу президента Владимира Путина, предложившего в кратчайшие сроки ввести пособия для беременных женщин.

«Мы уже готовим необходимые нормативные документы, — заверил Антон Котяков. — Оператором выплаты станет Пенсионный фонд России».

В чем суть инициативы Владимира Путина


В минувшую среду Владимир Путин выступил с Посланием парламенту. Президент инициировал введение пособий для беременных женщин, вставших на учет на ранних сроках и оказавшихся в сложных жизненных ситуациях.

Инициированные Путиным пособия получат свыше 700 тысяч беременных женщин


По информации пресс-службы Министерства труда, пособия будут выплачивать россиянкам каждый месяц с момента постановки на учет и до рождения детей. Женщинам нужно обращаться с соответствующими заявлениями к специалистам ПФР или заполнять форму на едином сайте «Госуслуги».

«Пособие будет назначаться в том случае, если среднедушевой доход семьи составляет менее прожиточного минимума на человека. Пособие составит половину регионального прожиточного минимума трудоспособного гражданина – в среднем по стране это порядка 6 350 рублей», — заявили представители профильного ведомства.

Больничные по уходу за детьми


Президент России Владимир Путин также выступил с инициативой о том, чтобы больничные по уходу за детьми в возрасте до семи лет включительно оплачивались в 100-процентных размерах от заработков.

Глава российского государства поручил реализовать эту инициативу уже до конца текущего года. Напомним, в настоящее время больничные оплачивают в России в зависимости от стажа сотрудников.

Читайте также: Путин поручил правительству предусмотреть выплаты 5 650 рублей для неполных семей  



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК