Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19
Эксклюзив

Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19

455
Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19

Москва, 10.06.2021, 18:03:54, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.

В четверг, 10 июня 2021 года стало известно, что представители Европарламента утвердили электронные сертификаты коронавируса COVID-19. Что это значит и как пользоваться сертификатом — сказано в заявлении Европарламента, которое было опубликовано на официальном портале.

  • Европарламент утвердил электронные сертификаты COVID-19
  • Для чего нужен сертификат
  • В Германии объявили о введении цифрового сертификата

Европарламент утвердил электронные сертификаты COVID-19


Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19


Представители Европарламента на планерном заседании, которое прошло 9 июня 2021 года, утвердили в Европейском союзе введение сертификата вакцинации. Заявление появилось в четверг, 10 июня 2021 года. Известно, что идею поддержали 546 представителей Европарламента, против проголосовали 93 депутата, еще 51 человек решил отказаться от идеи голосования.

Система коронавирусных сертификатов будет работать с 1 июля 2021 года. Сообщается, что документ будут выдавать бесплатно, как в цифровом, так и в бумажном виде. Представители парламента отметили, что сертификат не считается проездным документом, это значит, что с его помощью нельзя будет просто так попасть на территорию другого государства. Согласно решению Европарламента, страны, которые являются участниками Европейского союза, не смогут требовать от владельцев таких документов соблюдать дополнительные ограничительные меры.

Для чего нужен сертификат


В заявлении, которое было опубликовано на портале Европарламента сказано, что документ требуется для того, чтобы человек показал, что он вакцинировался от коронавирусной инфекции. Также этот сертификат доказывает, что его владелец имеет отрицательный результат теста или полностью вылечился от вируса из Поднебесной. По словам представителей ведомства, на практике это будут три разных сертификата.

Страны Европейского союза не смогут требовать от владельцев сертификатов соблюдать карантин длительностью две недели. либо сдавать тесты на коронавирусную инфекцию, но только в случае, если в этом необходимости. Например, эпидемиологическая обстановка позволяет не сдавать тест.

Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19


Сертификат, который был выдан в одной стране Европейского Союза, также должен приниматься на территории всех остальных членов содружества. Речь идет о документах, которые были выданы после прохождения вакцинации препаратами, разрешенными к применению Европейским агентством.

В Германии объявили о введении цифрового сертификата


Представители Министерства здравоохранения Германии заявили, что цифровой сертификат вакцинации от коронавирусной инфекции начнет действовать на территории страны с 11 июня 2021. По словам представителей ведомства, такой сертификат будет постепенно распространяться и будет таким же доступным, как и приложение на телефоне. Ранее о введении подобного документа власти Германии говорили в начале июня, предполагалось, что сертификат будет утвержден 14 июня.

Европарламент утвердил электронные сертификаты вакцинации от COVID-19


На официальном портале института имени Роберта Коха говорится, что сертификат будет находиться в приложении под названием Corona Warning. Для подтверждения вакцинации житель Германии или турист, который находится на территории этой страны должен предоставить QR-код. При желании эти данные, а также персональную информацию, можно будет удалить в любой момент.

На данный момент известно, что в Германии наблюдается благоприятная эпидемическая ситуация. В стране все меньше зараженных, а количество активных случаев инфицирования уменьшается с каждым днем.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК