Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети
Соцпортал

Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети

416
Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети

Получается, что некоторые охотники застрелили снежного человека в 1894 году, и что они видимо работали на компанию Hudson’s Bay Company, самую раннюю торговую компанию Канады, основанную в 1670 году.


2021-06-14 в 02:10

Несколько лет назад в сети появилась удивительная фотография, претендующая на подлинность. Считается, что она была сделана в 1894 году где-то в лесах Канады и что на ней изображен мертвый (убитый) йети.

Этот снимок с тех пор известен как "самая старая фотография Снежного человека".

Первоначально ее прислал американскому исследователю-криптозоологу Тому Бискарди некий Лайл Биллет из Виктории, Канада. Позже этот снимок был опубликован на популярном криптозоологическом сайте Cryptomundo, а также появился в обновленной версии книги "Bigfoot Casebook" Колина и Джанет Борд.

Снимок, мягко говоря, не лучшего качества, однако те, кто видел оригинал фото, уверяют, что это в самом деле похоже на очень старую потрескавшуюся и почти выцветшую фотографию как минимум вековой давности.

Мертвый йети лежит на снегу полубоком, лицом вниз, его руки вытянуты вдоль тела, на них видны следы от веревок, за которые его, по видимому, волочили те, кто его убил.

Сообщается, что это существо встретила в лесу группа охотников, оно бродило рядом с их охотничьим домиком, скорее всего привлеченное запахами готовящейся пищи. Люди тут же застрелили йети, а позже сделали фото.

Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети


На обратной стороне фотокарточки были записи карандашом:


"1894 год. Река Яликом возле Лиллиотт ,Британская Колумбия. Forestry-Hudsonbay Co. Они сделали снимок, и тот парень, что был на фото, потом пошел и украл обратно это фото из лесной документации (hudsonbay co.). Я думаю, его фамилия была Холидей (имя не знаю). У меня не было всех фото (только одно) из сделанных фото на стеклянной пластине".


Это очень интересная информация, подтверждающая то, что некоторые подозревали на протяжении многих лет: в отношении свидетельств существования снежного человека происходит что-то вроде сокрытия.

Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети


Теперь мы получаем более полную историю: получается, что было несколько фотографий, и кто-то по имени Холидей, очевидно, был изображен на одной или нескольких из них. Он обратился к лесохозяйственной документации компании Hudson’s Bay Company, где "украл обратно" одну из фотографий - общее количество сделанных фотографий снежного человека неизвестно.

Можно предположить, что это были четыре или пять оригинальных фотографий на стеклянной пластине.

Получается, что некоторые охотники застрелили снежного человека в 1894 году, и что они видимо работали на компанию Hudson’s Bay Company, самую раннюю торговую компанию Канады, основанную в 1670 году. Компания Hudson’s Bay Company - необычная компания; это было де-факто правительство в большей части Северной Америки до того, как европейские государства или Соединенные Штаты смогли заявить права на районы в этой обширной области.

Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети


Компания Hudson’s Bay Company была очень влиятельной в 1894 году и остается важной составляющей канадской экономики сегодня, поскольку владеет многими канадскими розничными сетями, такими как The Bay, Zellers, Fields и Home Outfitters. У этой компании также есть архивы, расположенные в Виннипеге, Манитоба, которые, как говорят, представляют собой собрание старых записей и карт компании - может быть там сохранились и те самые фотографии Снежного человека?

Возникает вопрос: если это фото подлинное, почему оно не было опубликовано много лет назад и не попало в каждую книгу про снежных людей, написанную с 1894 года? Ведь здесь у нас есть то, что кажется довольно убедительным доказательством существования йети, именно то, что, по словам научного сообщества, ищут давным-давно.

На самом деле, у этих людей из компании Hudson’s Bay Company были не только несколько фотографий мертвого снежного человека, но и само тело мертвого Снежного человека! Трудно поверить, чтобы охотники просто оставили эту тушу в лесу.

Странная история с самой старой известной фотографией убитого йети


Поскольку компания Hudson’s Bay Company в то время специализировалась на мясе диких животных и их мехе, можно было подумать, что это странное животное - чем бы оно ни было - не было брошено гнить, а было доставлено куда-то, где с него сняли шкуру и сохранили ее или скелет, или то и другое. Может быть даже кто-то сделал из головы этого йети охотничий трофей и прикрепил на стену, как делают с головами оленей.

Сегодня это кажется неправдоподобным, но, возможно, в 1894 году это было вполне обычным явлением, чтобы какое-то экзотическое животное красовалось на стене охотничьих трофеев важного начальника или канадского аристократа. В конце концов в ту эпоху на стену порой вешали даже головы горилл.

Но что случилось на самом деле? Очевидно, что даже для канадских охотников это было очень странное существо и в обычных условиях компания Hudson’s Bay Company могла бы запросто опубликовать эти фото в местной газете или выставить чучело в музее и толпы народу повалили бы туда, отдавая деньги за просмотр. Но этого не случилось. Кто-то запретил и приказал все тщательно скрыть?

К слову, чтобы сделать серию этих снимков на стеклянной пластине, в те годы надо было специально вызывать из большого города профессионального фотографа. Фотография до недавнего времени была дорогой и редкой вещью; для этого требовались профессиональные фотографы с дорогим тяжелым оборудованием.

Сделать фотографию в 1894 году было большим делом, поскольку фотографирование на стеклянной пластине занимало очень много времени для каждой отдельной фотографии. Сделать такие фотографии в дикой местности было бы еще сложнее. И тем ни менее люди компании Hudson’s Bay Company заморочились ради этого.
труп, Бигфут, фото, снимок, Йети, снежный человек, тело, канада
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК