Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Электросамолет Vertiia может преодолевать расстояние до 1000 километров
Эксклюзив

Электросамолет Vertiia может преодолевать расстояние до 1000 километров

391
Электросамолет Vertiia может преодолевать расстояние до 1000 километров
Австралийская компания AMSL Aero представила интересный электрический самолет Vertiia с вертикальным взлетом. Австралийская армия уже проявила интерес к концепции

Австралийская компания ASML готовит летные испытания своего замечательного электрического самолета с вертикальным взлетом и посадкой (eVTOL) Vertiia. По словам разработчиков, их конструкция – одна из самых экономичных и доступных в своей категории. Самолет фактически образует каркас примерно прямоугольной формы, на котором расположены восемь несущих винтов с пассажирским салоном.

Фото: https://evtol.ru/

Создатели самолета заявляют, что Vertiia должна иметь достойные характеристики – на борту может поместиться до 5 человек или 500 кг груза. Самолет должен преодолевать до 1000 километров на одном баке водородного топлива, а его крейсерская скорость должна составлять около 300 километров в час. То есть, Vertiia с водородной силовой установкой, электрическими роторами и закрытым прямоугольным крылом будет пролетать до 1000 километров со скоростью до 300 километров в час.

Самолет с закрытым крылом


В AMSL Aero всего 15 сотрудников. Им удалось получить внушительный бюджет, на который они построили прототип самолета Vertiia. Сейчас собирают дополнительные ресурсы для летных испытаний и подготовки к производству, в том числе для получения необходимых разрешений. Если все пойдет по плану, производство может начаться в 2024 году.

Vertiia использует концепцию самолета с закрытым крылом. В данном случае это так называемое «крыло короба», где верхняя и нижняя поверхности соединены вертикальными ребрами жесткости. Источником энергии для самолета являются водородные топливные элементы с резервной батареей. Несколько заказчиков уже проявили интерес к самолету. AMSL Aero также имеет контракты с австралийскими военными, которые хотели бы иметь грузовую версию и версию для санитарной авиации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК