Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сергей Брилев уходит из руководства ВГТРК ради работы над документальными фильмами
Эксклюзив

Сергей Брилев уходит из руководства ВГТРК ради работы над документальными фильмами

59
Сергей Брилев принял решение уйти из руководства ВГТРК, чтобы посвятить себя работе над документальными фильмами и специальными репортажами. Последний выпуск передачи «Вести в субботу» с его участием вышел на канале «Россия 1» 26 февраля.

Брилев рассказал, что 11 сентября отпраздновал 20-летие со дня назначения на должность ведущего. В конце февраля он подвел черту под периодом, в который гордо носил титул заместителя директора. Завершив работу, журналист отправился в Латинскую Америку. Ему удалось отснять несколько коротких фильмов и 33 репортажа. Вернувшись в Москву в конце апреля, он лег в больницу на операцию. Причина не называется.
Сергей Брилев уходит из руководства ВГТРК ради работы над документальными фильмами

Изображение взято с: личной страницы Сергея Брилева

«Объективно, я не могу работать столько часов в прямом эфире. Да, я делал прямые включения во время поездки, но они занимали пару минут. Думаю, настало самое подходящее время для перехода на записные форматы», - заявил Брилев.

С конца марта журналист находится под санкциями Великобритании, гражданство которой имеет. Отразятся ли они на его планах, неизвестно.
Источник: www.kommersant.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК