Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Невролог Шахнович перечислил полезные привычки для предотвращения развития инсульта
Эксклюзив

Невролог Шахнович перечислил полезные привычки для предотвращения развития инсульта

58
Инсульт с каждым годом все молодеет. Невролог Виктор Шахнович рассказал, как можно предотвратить развитие данного заболевания.

Как отметил врач, необходимо регулярно сдавать анализы при наличии любых хронических заболеваний. Если показатели оказываются не в порядке, то стоит обращаться за лечением к профильным специалистам. Проблемы с сердечно-сосудистой системой чаще возникают у тех людей, которые ведут сидячий образ жизни. Из этого следует, что нужно, как можно больше двигаться. Также необходимо пересмотреть рацион. В меню стоит добавить больше зелени и овощей, а исключить из него жареные и жирные блюда. Особенно полезными для профилактики инсульта являются рыба, морепродукты, имбирь и виноград.
Невролог Шахнович перечислил полезные привычки для предотвращения развития инсульта

Изображение взято с: publicdomainpictures.net

По словам медика, человеческий организм регулярно нуждается в жидкости. Однако пить нужно не чай, кофе или алкоголь. Жажду стоит утолять либо натуральными соками, либо простой водой, но она должна быть обязательно кипяченой. При этом допускается употребление вина, но в небольшом количестве. Дело в том, что благодаря этому алкогольному напитку улучшается кровообращение. Норма для мужчин составляет до 300 мл, а для женщин – в два раза меньше. В больших количествах спиртное, напротив, будет провокатором инсульта.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК