Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Человечество отмечает 50-летний юбилей высадки на Луну
Эксклюзив

Человечество отмечает 50-летний юбилей высадки на Луну

336
Человечество отмечает 50-летний юбилей высадки на Луну
На этой неделе исполнилось полвека с того момента, как американцы впервые высадились на Луну. Полет с Земли занял 4 дня. Первым человеком, который вступил на поверхность Луны, был командир корабля Луи Армстронг. Это была победа американцев. В то время они отставали от Советского Союза по развитию космоса. До этого советские инженеры успели вывести человека на земную орбиту. А через небольшое время советский человек выходил в открытый космос. С того времени американцы побывали на Луне несколько раз. Стоит отметить, что российских космонавтов на спутнике Земли не было ни разу.



Многие скептики попытались оспорить факт нахождения американцев на Луне, доказывая, что фото являются постановкой из Голливуда. Фактом того, что американцы имели слабую техническую подготовку, были аварии. Так в 1967 году во время испытаний сгорели астронавты, которых планировали отправить на Луну. Что является поводом для сомнений? Даже в самой Америке проживает несколько миллионов человек, которые убеждены в том, что США не отправляли своих людей на Луну. Сомнения вызывают несколько фактов. К примеру, источником света на Луне также является Солнце. При попадании лучей Солнца на Луну они рассеиваются по поверхности и создают тени.

Человечество отмечает 50-летний юбилей высадки на Луну


Многие скептики указывали, что фото выхода астронавта из корабля является постановкой. Ни на одной фотографии не видно звезд. С поверхности Луны они должны просматриваться намного ярче. Отсутствие объясняется тем, что фотоаппарат смог захватить только то количества света, которое было поблизости. Многие возмутились, что на фото отсутствуют кратеры. При посадке корабля должна была образоваться пыль и воронка. Но мало кто помнит, что сила притяжения на Луне намного меньше, поэтому при посадке не образовалось большого подъема грунта. Нельзя применять представления о Земле по отношению к Луне. На ней нет атмосферы.

Человечество отмечает 50-летний юбилей высадки на Луну


Развивающийся флаг США также вызвал множество сомнений относительно объективности. На фото видно, как он развивается. Но на Луне нет ветра. Астронавты это объяснили тем, что сверху флага был металлический стержень, который вышел не полностью, в результате материя смялась и получился эффект ветра. Астронавты привезли больше 300 килограммов грунта. Многие считали, что камни были собраны в Антарктике, но американцы поделились лунным грунтом с учеными со всего мира. Ни один исследователь не смог найти следов подделки.
#Полет #Луна #Космос #Корабль #Флаг #Скептик #Правда #СССР #США #Земля
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК