Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперты перечислили компании, которые вскоре полностью исчезнут с рынка РФ
Эксклюзив

Эксперты перечислили компании, которые вскоре полностью исчезнут с рынка РФ

77
Вскоре с рынка РФ полностью исчезнут некоторые автомобильные компании. Эксперты рассказали, запасы каких транспортных средств заканчиваются у дилеров.

Западные санкции вынудили многих производителей официальной уйти с рынка РФ. Некоторые же компании не присоединились к этим мерам, но в связи с нарушившейся логистикой не имеют возможности поставлять свою продукцию в России, а потому на неопределённый период фактически прекратили деятельность на территории страны. В настоящий момент у дилеров ещё есть запасы транспортных средств, но вскоре они окончательно иссякнут и некоторые бренды исчезнут из списка доступных. В первую очередь из продажи пропадут премиальные бренды, поскольку такие машины из-за высокой стоимости не завозили в страну в больших объёмах. Речь идёт о Jaguar, Volvo и Porsche. В июле их продажи сократились на 94-97%. Ещё хуже ситуация у Lexus и FIAT.

Изображение взято с: pxhere.com

Некоторые компании продолжают работать в РФ, но из-за объективных на данный момент препятствий не способны насытить рынок продукцией. Например, Honda сможет работать ещё до конца текущего года. Сохраняет работу сервисных и дилерских центров и Subaru, но новые поставки пока не осуществляются. Изменение ситуации в данном случае почти полностью зависит от политических решений.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК