Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости Донецка на 13 августа: обзор свежих событий на текущий момент
В мире

Последние новости Донецка на 13 августа: обзор свежих событий на текущий момент

97
Последние новости Донецка на 13 августа: обзор свежих событий на текущий момент

Каждый день из Донецка приходит тревожная информация, которая свидетельствует о карательных действиях украинских военных. Они систематически наносят удары по столице ДНР, что приводит к жертвам и пострадавшим среди мирного населения.

Донецк сегодня, 13.08.2022: последние новости на текущий момент


Украинские военнослужащие нанесли удары по двум районам города Донецк. Обстрел производился 12 августа в пол-одиннадцатого вечера, всего было выпущено восемь боеприпасов калибра 152 миллиметра. Такие данные распространило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК).
В Telegram ведомства размещено следующее сообщение: «Зафиксирован обстрел со стороны ВФУ по направлению: 22:30 — н. п. Нетайлово — г. Донецк (Куйбышевский, Кировский р-ны): выпущено 8 снарядов калибром 152 мм».

Число раненых при обстреле Кировского района города Донецка выросло до трех, 12 августа сообщили в Telegram-канале штаба обороны Донецкой Народной Республики, пишет РИА Новости.

«В результате сегодняшних обстрелов вооруженных формирований Украины в Кировском районе Донецка число раненых возросло до трех человек и еще два мирных жителя погибли», — отметили в штабе.

Ранее штаб уведомлял о двух погибших во время обстрела ВФУ.

По предварительной версии, удар украинских войск по пивоваренному заводу в Донецке был целенаправленным, сообщил ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Во время обстрела на территории завода находились 32 человека: по данным МЧС республики, один из них погиб, еще двое пострадали. Попадание снарядов привело к утечке аммиака и возникновению пожара, который распространился на площади в 600 квадратных метров.

"Предположительно, били снарядами 152 мм, потушат пожар, зафиксируют, будут более точные данные. Судя по тому, как это произошло, по предварительной версии, били целенаправленно", - пояснили в представительстве.

МЧС ДНР порекомендовал жителям Донецка не выходить на улицу, закрыть окна и дышать через повязки: зона поражения токсичным газом составила около двух километров.

Свежие новости из Донецка на сегодня, 13 августа: обзор актуальных событий


В результате обстрела со стороны киевских боевиков в Калининском районе Донецка загорелся склад «Донтехснаба». Об этом накануне сообщил донецкий мэр Алексей Кулемзин в своём телеграм-канале.

«Возгорание склада «Донтехснаб». Калининский район», — написал он в своём сообщении и прикрепил к нему несколько фотографий с места пожара.

Кроме того, Кулемзин добавил, что также при обстреле были ранены два человека и отметил, что в настоящее время ведётся уточнение информации.

Около сотни снарядов только этим вечером выпустили украинские националисты по территории ДНР. Под массированным обстрелом Донецк, Горловка и Макеевка. Погибли 3 мирных жителя, есть раненые. И вновь главными целями боевиков оказались исключительно гражданские объекты.

Удары целенаправленно наносили по шахтам. На донецком предприятии имени Засядько под землей были заблокированы свыше 100 горняков, двое из них пострадали. В городе обесточены почти две сотни подстанций, без света 28 тысяч человек. А в Горловке удар пришелся на химическое производство.


Очередной тяжелый день для республики. К этой минуте известно о трех погибших от украинских обстрелов. Разрушения в частном секторе Кировского района, попадание в жилой дом. В Калининском районе горят гаражи, сообщает "Смотрим.ру".

Прямое попадание в склад пиломатериалов, здесь изготавливали и хранили мебель. Работают несколько пожарных расчетов. Спасатели тщательно проливают метр за метром, но тушение пожара осложняют погодные условия, сильный ветер.

С точки зрения украинской армии эти гаражи, вероятно, оказались стратегически важным военным объектом. Били, судя по разрушениям, из тяжелой артиллерии. Пострадали сторож и работник склада. Сотрудники МЧС отрабатывают оперативно. Делают все, чтобы огонь не распространился на соседние здания. И все это при угрозе повторных ударов.

Десятки крупнокалиберных снарядов, в том числе образца НАТО. Украинские военные бьют преимущественно по жилым кварталам с плотной застройкой. В Донецке уже несколько месяцев нет воды, люди стоят за ней в очередях. Последние дни нет и электричества. В результате обстрелов обесточены десятки подстанций. Украинские формирования продолжают забрасывать город противопехотными минами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК