Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Голубенко рассказала о способе поднять уровень гемоглобина в крови
Эксклюзив

Врач Голубенко рассказала о способе поднять уровень гемоглобина в крови

68
Врач Рамиля Голубенко рассказала о способе повысить гемоглобин в крови без использования специальных препаратов. Достаточно просто ввести в рацион продукты с высоким содержанием белка и минимумом углеводов.

Недостаток гемоглобина в крови приводит к развитию анемии. По словам Голубенко, лечить данное заболевание в домашних условиях и без назначения соответствующей терапии не рекомендуется. Повысить гемоглобин при этом можно даже без таблеток и специальных процедур.
Врач Голубенко рассказала о способе поднять уровень гемоглобина в крови


«Достаточно просто скорректировать рацион. В нем должны быть баранина, язык, печень, говядина или телятина. Если человек не употребляет мясо из неких соображений, то белок можно получать из шпината, бобовых и киноа. Также стоит постараться исключить из рациона углеводы, но не полностью. Такая методика не позволит избавиться от анемии, но существенно снизит ее воздействие на организм», - рассказала медик.

Как правило, при анемии приписывают препараты на основе железа. По словам Голубенко, для быстрого усвоения минерала организмом лучше совмещать его с хромом, кальцием и йодом. В любом случае, при развитии анемии рекомендуется обратиться к специалисту, пройти обследование и курс назначенной терапии.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК