Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лунный календарь садовода-огородника с 22 по 28 июля
Эксклюзив

Лунный календарь садовода-огородника с 22 по 28 июля

368
Лунный календарь садовода-огородника с 22 по 28 июля
ИА «Экспресс-Новости» представляет вашему вниманию лунный календарь садовода-огородника на неделю с 22 по 28 июля. Все советы и рекомендации были составлены, учитывая положение Луны в тот или иной день.

22 июля ожидается день, в который не рекомендуется вести борьбу с вредителями и паразитами. Для высадки лучше всего подходят лук, редька, репа, морковь, картофель, капуста, зелень, а также вьющиеся растения.

23 июля посадки и вовсе советуют не производить. Этот день больше подойдет для полива, сбора урожая, консерваций и проведения домашних заготовок. Пересадку растений тоже лучше пока отложить.



24 июля посадка чего-либо все еще не рекомендуется. Вместо этого можно провести обширную санитарную обрезку растительности в саду. Также при возможности займитесь сбором поспевших плодов и лекарственных семян. Приветствуются сушка и заморозка растительности.

25 июля допускается покос травы, пересадка комнатных растений, а также выкапывание луковичной растительности. Сажать в этот день можно лук, картофель, редис, морковь и цветы.

26 июля астрологи призывают заняться активной прополкой сорняков, обрезкой сухих веток и массовым поливом земли. Цветоводы могут сегодня отделить многолетники. Для посадки в этот день подойдут лук, морковь, редис и цветы.

27 и 28 июля производить посадки не рекомендуется. Эти дни будут благоприятными для ухода и удобрения цветов, прополки и покоса травы. Массовый полив огорода тоже советуют пока отложить, чтобы избежать загнивания корней растений.

Лунный календарь садовода-огородника с 22 по 28 июля


Помните, что во второй половине июля наступает период буйного цветения трав, сбора первых плодов, лекарственных трав, пересадки многолетних растений. Именно после этого месяца активность и энергетическая мощь земли постепенно пойдут на убыль. Всех садоводов и огородников призывают в эти дни проявить максимальную внимательность и активность, чтобы в августе начать получать от земли наибольшую отдачу.

Особое внимание астрологи обращают на силу росы, которая в конце июля возрастает. Считается, что «купание в росе» с утра пораньше помогает избавиться от негативных энергетических потоков, нормализовать кровообращение и улучшить работу сердечно-сосудистой системы.
#Луна #Лунный календарь #Сад #Огород #Посадка
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК