Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Расходы, на которых можно сэкономить при организации свадьбы
Эксклюзив

Расходы, на которых можно сэкономить при организации свадьбы

474
Расходы, на которых можно сэкономить при организации свадьбы
Корреспонденты ИА «Экспресс-Новости» узнали, на что идут основные расходы, связанные с подготовкой свадьбы.

Как правило, в летний период количество свадеб в два раза больше, чем зимой. Организация мероприятия в формате «чтобы все как у людей» обходится молодоженам в среднем от ста тысяч рублей до одного миллиона. Эксперты говорят, что стоимость различных сопутствующих услуг с каждым годом возрастает. Только за несколько последних лет цена за обручальные кольца выросла в десятки раз. В свадебных агентствах отмечают, что увеличилась и стоимость банкета, услуг фотографов, аренды автомобилей. Ведущие так же постоянно поднимают цену за свои услуги.



Из-за санкций подорожали цветы почти в два раза. И если исключить букет из мероприятия не очень приятно, то есть моменты, на которых все-таки можно сэкономить. Так, свадебные агентства предлагают отказаться от транспортных услуг и проводить мероприятие, банкет, а так же ночевку гостей в одном месте. Поездки по «местам боевой славы» можно так же исключить и на этом сэкономить несколько тысяч рублей. Определённую сумму можно сэкономить на декорировании помещения. Опытный декоратор сможет подсказать, какие украшения можно использовать по несколько раз.

Расходы, на которых можно сэкономить при организации свадьбы


Самая большая сумма расходов уходит на ресторан (кафе, столовую). Организаторы свадеб отмечают, что на "гулянку" не стоит слишком много покупать спиртного. Так удастся сохранить гостей и одновременно финансовые средства. Эксперты утверждают, что если денег не хватает на аренду ресторана, то лучше провести церемонию на природе или на берегу моря. Так выйдет дешевле и намного приятнее. «Свадебные специалисты» считают, что на мероприятие не стоит приглашать много гостей. На празднике должны быть только самые близкие и дорогие для молодоженов люди. Оптимальным вариантом при организации свадьбы станет помощь специалиста, который отлично знает все нюансы и сможет предложить лучший формат мероприятия.

Расходы, на которых можно сэкономить при организации свадьбы


Только опытный организатор знает, что фотографа нанимать на весь свадебный процесс не нужно. Он обязательно должен быть на регистрации и на начальной стадии банкета. Фотографировать гостей, которые будут находиться позднее в "угарном" настроении, бессмысленно. Но не стоит экономить на всем подряд. Важно найти золотую середину. Фанатизм на подготовке не должен присутствовать, важно трезво подходить к расходам и проводить свадьбу не оглядываясь на других.
#Свадьба #Расходы #Организация #Банкет #Мероприятие #Ресторан #Сумма #Деньги #Услуги
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК