Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Доктор Казарян рассказала о пагубном влиянии стресса на возможность иметь детей
Эксклюзив

Доктор Казарян рассказала о пагубном влиянии стресса на возможность иметь детей

41
Эксперт Лия Казарян сообщила о пагубном влиянии стресса на фертильность женщин и мужчин. По словам врача, последствия стрессовых ситуаций могут отразиться на здоровье человека как быстро, так и не проявляться в течение долгого времени.

Стресс может по-разному влиять на способность человека иметь детей. Несмотря на то, что достоверной информации о влиянии стрессовых факторов на спермограмму нет, учёными доказаны нарушения овуляции у женщин в этот период, что ведёт к снижению успешности оплодотворения яйцеклетки. Казарян заметила, что у врачей нередко появляются сложности в определении первичности: стресс из-за снижения репродуктивной функции или же проблемы с зачатием, которые появляются из-за стрессовых ситуаций. Специалист сообщила, что если женщина лечится от бесплодия, то результат напрямую связан с психическим и эмоциональным состоянием пациентки. Чем проще на относится к проблеме, тем проще она решается.
Доктор Казарян рассказала о пагубном влиянии стресса на возможность иметь детей

Изображение взято с: pxhere.com

На данном этапе эксперты смотрят на проблему стресса гораздо шире. Проходит комплексное исследование на воздействие пагубных факторов стресса, а также задействуются личностные характеристики обоих полов. Так, стало известно, что одна из главных ролей отведена качеству жизни и тому, как человеческая психика и организм реагируют на импульсы из внешней среды. Если человеку трудно обзавестись друзьями и полноценно проводить время в обществе, то эти факторы негативно влияют на его обыденную жизнь, делая её более сложной. Казарян уверена, что снизить количество стрессовых ситуаций поможет поход к грамотному психологу.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК