Создать аккаунт
Главные новости » В мире » «Леди Ди»: когда будет годовщина смерти харизматичной принцессы Дианы
В мире

«Леди Ди»: когда будет годовщина смерти харизматичной принцессы Дианы

52
«Леди Ди»: когда будет годовщина смерти харизматичной принцессы Дианы

Принцесса Диана умерла 31 августа. Этот день навсегда войдет в историю человечества, потому что принцесса Диана была не просто человеком, а иконой, которую помнят и любят жители всей планеты Земля. Уже через несколько дней будет годовщина смерти великого человека.

Годовщина смерти принцессы Дианы: сколько лет прошло с этого события


Несмотря на то, что принц Гарри собрался вскоре посетить Великобританию, он не намерен первым идти на уступки старшему брату. Смягчить конфликт обоих наследников не смогла и особая дата.

Известно, что 31 августа состоится важная годовщина со дня смерти матери Гарри и Уильяма, принцессы Дианы. Ровно 25 лет назад, когда братьям сообщили страшную новость, юные герцоги переживали трагедию вместе, поддерживая друг друга.

Но теперь у сыновей леди Ди иное мнение на этот счет: внуки Елизаветы II намерены отмечать эту дату не публично, а «в частном порядке», пишет The Telegraph:

«Я хочу, чтобы этот день был наполнен воспоминаниями о невероятной работе Дианы, с какой душой она это все делала. Хочу, чтобы это был день, когда я могу поделиться духом моей мамы с семьей, с детьми. Каждый день я надеюсь, что она будет мной гордиться», — расчувствовался герцог Сассекский.



Известно, что в последний раз братья общались лицом к лицу прошлым летом на открытии памятника всенародно любимой принцессе. Ранее сообщалось, что Гарри и Уильям разругались по телефону из-за Меган Маркл.

Чем запомнился принц Чарльз


Прошло почти 25 лет с тех пор, как Диана трагически погибла в возрасте 36 лет в автокатастрофе в Париже — и это происшествие действительно всколыхнуло весь мир и никого не оставило равнодушным. Диана прославилась в 1981 году благодаря своему браку с Чарльзом, но, тем не менее, у пары были очень непростые отношения. В своем печально известном интервью 1995 года для BBC Panorama Диана произнесла знаменитую фразу «нас было трое в этом браке», имея в виду Чарльза и его давнюю любовь Камиллу, ныне герцогиню Корнуоллскую (с которой с 2005 года принц Чарльз состоит в браке). В 1996 году пара официально расторгла брак, случилось это всего за год до ее трагической смерти.



Эндрю Мортон в интервью для журнала People сказал: «Трагедия принца Чарльза заключается в том, что что бы он ни говорил, как бы себя ни вел, его будут помнить за одно — распад сказочного брака».

Наследие Дианы вспоминается и будет вспоминаться ее семьей, друзьями и многочисленными поклонниками, ведь уже 31 августа настанет 25-ая годовщина ее смерти. Смерть Дианы в 1997 году потрясла мир, и в последующие десятилетия ее влияние дало о себе знать: оно проявлялось в отношении членов королевской семьи, в их поведении, манерах и даже выборе образов и стиле (читайте также: Стиль принцессы Дианы: путь от няни до модной иконы).

Автомобиль принцессы Дианы продали с аукциона


27 августа автомобиль Ford Escort RS Turbo S1, который принадлежал британской принцессе Диане с 1985 по 1988 год, продали на аукционе Silverstone за $851 тыс. Об этом сообщается на официальном сайте аукциона.



Это последний автомобиль принцессы такой модели. Пробег машины составляет 24,9 тыс. миль.

Изначально автомобиль был бежевого цвета, однако позднее его покрасили в черный из соображений безопасности. Он также оснащен дополнительным зеркалом заднего вида для сотрудника охраны и радиоприемником в бардачке.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК