Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Последние новости Харькова на сегодня, 30.08.2022: обзор свежих событий
В мире

Последние новости Харькова на сегодня, 30.08.2022: обзор свежих событий

132
Последние новости Харькова на сегодня, 30.08.2022: обзор свежих событий

Военные эксперты сходятся во мнениях по поводу будущего такого украинского города, как Харьков. Они совершенно не сомневаются, что в обозримой перспективе он будет зачищен от националистов и неонацистов, которые держат местное население в страхе.

Свежие новости из Харькова на сегодня, 30.08.2022: актуальные события


Военный обозреватель Геннадий Алехин объяснил, как будет проходить зачистка Харькова от украинских боевиков.
По словам эксперта, нельзя сказать, что российские войска не могут взять Харьков из-за нехватки живой силы. Пехота - понятие абстрактное. Часто есть разведчики, снайперы, инженеры и все это поддерживается бронетехникой. Это хорошо обученное подразделение может включать в себя десантников, спецназовцев, мотострелков и нефтяных танкистов. Об этом сообщает "Украина.ру".

Неизвестно, будет ли город взят штурмом, но он точно перейдет под контроль России. Об этом свидетельствуют характеристики действий на линии Краматорск-Славянск-Изюм-Харьков.

На северном направлении спецоперации российская армия оттесняет линию фронта в сторону Харькова. Именно здесь состоится штурм "ледовой арены" российской армии. Украинская армия засадами мешает российским войскам, пытаясь таким образом затормозить наступление. В ответ боевики обстреливают из самых мощных минометных снарядов.


В настоящее время Харьков продолжает оставаться важным железнодорожным узлом Восточной Украины. По железнодорожным линиям поступают боеприпасы и техника для гарнизонов ВСУ в Харьковской области.

По информации источников канала "Иди и смотри", по ночам в окрестностях Харькова происходит разгрузка на автотранспорт, а также погрузка техники для ремонта. В этих же целях используется Харьковская сеть метро и депо.

Харьков 30 августа: последние новости на текущий момент


В Харькове продолжаются массовые проверки граждан, плавно перетекающие в репрессии. По информации местных жителей, они ищут граждан с донецкой или луганской пропиской.

«Все мосты в центре Харькова перекрыты. «Корд» и полиция проводят проверку документов у каждого проезжающего», — рассказал очевидец.

Напомним, ранее издание «Страна.ua» со ссылкой на местных жителей сообщало о том, что украинские силовики в Харькове начали активно искать людей с родственниками или связями в России.

Вооруженные силы России (ВС РФ) в Харьковской области изменили тактику спецоперации, заявил глава Харьковской областной военной администрации Олег Синегубов. По словам чиновника, которые приводит Pravda.Ru, российская армия старается наступать абсолютно по всем направлениям.


Он заметил, что при успешном наступлении на то или иное направление ВС РФ присылают больше сил. Синегубов уточнил, что активные боевые действия продолжаются на севере региона, а также на северо-восточном и юго-восточном направлениях.

Прежде военный корреспондент Денис Кулага заявил, что российские силы ведут подготовку к масштабному наступлению на харьковском направлении. По его словам, в регионе идут боевые действия и ВС РФ приближаются к городу все быстрее.

Так, Россия отодвигает линию фронта от Донецкой народной республики к Харькову. В настоящее время фронт прорван. Корреспондент подчеркнул, что бои проходят и за населенный пункт Байрак. Кулага добавил, что открыта охота за «бродячими» минометами ВСУ, которые находятся на автомобилях-пикапах.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК