Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шахназаров предсказал «Оскару» падение через 2-3 года
Эксклюзив

Шахназаров предсказал «Оскару» падение через 2-3 года

39
Карен Шахназаров пообщался с журналистами на тему целесообразности отправки российских фильмов на «Оскар». Гендиректор киностудии «Мосфильм» уверен, что американская кинопремия «идет вниз» и покажет окончательное падение всего через 2-3 года.

Режиссер обращает внимание на изменения по всему миру. Они затрагивают самые разные отрасли, включая искусство. Изменения непременно обеспечат лучший результат. Шахназаров добавил, что не может сказать, когда именно появится альтернатива популярным сегодня премиям. При этом он подчеркнул важность веры и сохранения надежды на такое развитие событий.
Шахназаров предсказал «Оскару» падение через 2-3 года

Изображение взято с: wikimedia.org

Среди экспертов кинематографа сегодня можно услышать споры о том, стоит ли отправлять произведенные в РФ фильмы на престижную награду от киноакадемии в США. По мнению Никиты Михалкова, отправлять картины на судейство в государство, которое приняло позицию отрицания самого существования России, не имеет никакого смысла. Андрей Кончаловский придерживает полярного мнения. Он считает важным посылать российские картины на «Оскар». Аналогичную позицию принял режиссер Алексей Учитель.

Шахназаров считает саму дискуссию беспредметной. Он поинтересовался, кто именно приглашает российских кинематографистов на американскую кинопремию. Абсолютно очевидно, что в текущих условиях подобного не произойдет. Сама система назначения премий и проведения кинематографических фестивалей постепенно рушится. Шахназаров указал, что его работа тоже проходила отбор на мероприятие в Венеции. Организаторы ответили отказом. Подобное положение будет длиться достаточно долго. Режиссер считает, что лучше отказаться самим от участия в американской премии, чем отправить некую картину и в итоге все равно получить аналогичный результат. Все иллюзии относительно «Оскара» должны быть завершены.

Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК