Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Горбачёв имел в личном автопарке "Запорожец" и бронированный Mercedes-Benz
Эксклюзив

Горбачёв имел в личном автопарке "Запорожец" и бронированный Mercedes-Benz

51
Как и любой успешный человек, Михаил Горбачёв за жизнь успел стать владельцем большого числа транспортных средств. В его личном автопарке присутствовали рядовой "Запорожец", а также бронированный Mercedes-Benz.

Бюджетное купе ЗАЗ-968, имеющее в народе название "Запорожец" Михаил Горбачёв эксплуатировал до начала активной политической карьеры. В дальнейшем, и особенно, став главой СССР, он передвигался на государственном транспорте. Чаще всего президента возили на моделях ЗИЛ-41052 и ЗИЛ-41047. Кроме того, есть легенда, что политик принимал участие в создании машины ЗИЛ-4102. Он давал рекомендации, каким должно быть транспортное средство, но оно так и не появилось в серийном исполнении. Была в распоряжении государственного деятеля и иномарка – это Pontiac Grand Prix. Её он получил в дар от производителя якобы по просьбе президента США Рональда Рейгана. Машина вышла в специальном исполнении с шильдиками MG и RG2, а на номере было написано – GORBY.
Горбачёв имел в личном автопарке "Запорожец" и бронированный Mercedes-Benz

Изображение взято с: wikimedia.org

В дальнейшем бывший президент передвигался на бронированном седане представительского класса Mercedes-Benz W221. За этой машиной в ФСО был зарегистрирован спецсигнал в виде мигалки.
Источник: www.autonews.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК