Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Готовим Нутеллу дома всего за 10 минут
Эксклюзив

Готовим Нутеллу дома всего за 10 минут

58
Готовим Нутеллу дома всего за 10 минут

Домашняя нутелла — станет любимым лакомством для ваших родных. По вкусу такой продукт ничем не отличается от магазинного, а его стоимость приятно удивит любую хозяйку. А главное — она быстро готовится и состоит из ингредиентов, которые есть у каждой женщины на кухне.

Как сделать вкусную Нутеллу дома за 10 минут


Есть несколько вариантов приготовления шоколадного лакомства. Предлагаем вашему вниманию три варианта.



Нутелла в домашних условиях из сухого молока

Продукты


  • сухое молоко 100 г

  • масло сливочное 1 ст. л.

  • какао 2 ст. л.

  • немного сливок или молока


Как приготовить

Сухое молоко соединить с какао и растереть, чтобы не было комочков. Добавить мягкое сливочное масло. Хорошо перемешать и по капельке ввести немного сливок для получения нужной консистенции. Для вкуса можно добавить любые орешки.

Нутелла на сливках

Продукты


  • сливки 130 мл

  • жареный фундук 150 г

  • сгущенка 130 г

  • шоколад 200 г

  • сахарная пудра 100 г


Как приготовить

Жареный фундук измельчить в кухонном комбайне или блендере. Растопить шоколад на водяной бане. Добавить сгущенное молоко. Взбить сливки с сахарной пудрой.

Соединить сливочную массу с шоколадной пастой, добавить фундук и размешать. Хранить в холодильнике.

Постный и веганский рецепт домашней Нутеллы с нутом

Даже вегетарианцы, приверженцы здорового питания любят вкусные сладости. Поэтому существует много рецептов Нутеллы без калорийных и животных продуктов.

Продукты


  • нут 120 г

  • сахар 100 г

  • темный шоколад 200 г

  • ванилин


Приготовления

Залить нут на ночь водой. Утром слить лишнюю воду и залить свежей. На одну часть нута следует брать не менее трех частей жидкости. Поставить на плиту и варить до мягкости около 40-50 минут. Слить жидкость, немного остудить и пюрировать массу блендером. Добавить сахар и размешать.

Растопить шоколад с добавлением пары ложек растительного масла и соединить с приготовленным ранее пюре. Добавить ванилин и перемешать. Можно добавить семечки или орешки. Если паста слишком густая, ее разбавляют отваром от нута, кокосовым или соевым молоком.

Что такое Нутелла


По гастрономическим характеристикам паста Nutella является спредом, в составе которого есть молоко, орехи, какао. Этот товарный знак зарегистрирован итальянской компанией Ferrero, которая занимается производством популярного сладкого лакомства более полувека с 1964 года. Кстати, эта компания занимает третью строчку в рейтинге крупнейших мировых производителей шоколада.

Автором уникальной рецептуры десерта считается пекарь Пьетро Ферерро, имя которого впоследствии взял знаменитый производитель продукта. История создания продукта удивительна: во времена Второй мировой войны предприимчивый пекарь просто решил нехватку какао при приготовлении шоколада восполнить за счет добавления молотого фундука. Эксперимент получился удачным, что послужило быстрому распространению десерта по всем странам и континентам. Продукт настолько понравился сладкоежкам, что его стали намазывать на хлеб и вафли, а некоторые любители ели ложками.

Производитель продукта в настоящее время занимается вопросом присвоения ему статуса «топпинг для завтрака», хотя по существующей классификации Nutella находится в списке десертов.

Для большинства потребителей изменение классификационной группы может показаться несущественным, хотя именно от категории продукта зависит то, как его питательную ценность воспринимают люди.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК