Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Где россияне могут посмотреть салют на День города в Москве в 2022 году
Эксклюзив

Где россияне могут посмотреть салют на День города в Москве в 2022 году

63

Источник фото: RG.ru
В этом году российская столица отмечает 875-й день рождения. Празднование Дня города состоится не в первые выходные сентября, как обычно, а во вторые. Среди основных праздничных мероприятий по традиции запланированы салюты, которые прогремят во всех районах Москвы. Об этом сообщает издание «Аргументы и Факты».


Где смотреть салют в Москве на День города в 2022 году


Известно, что День города в этом году отмечают 10 и 11 сентября. Праздничный салют, который все так ждут, запустят на 23 официальных площадках столицы 10 сентября 2022 года в 21:00 по Москве. Перечень площадок пока не опубликован, эта информация появится позже.

На данный момент известно о тридцати площадках, где, как сообщается, может быть запущен салют. Стоит отметить, что этот список не является официальным. Салют могут запустить в саду Баумана, на старой Басманной улице, а также в саду Эрмитаж (ул. Каретный Ряд).

Посмотреть на салют все желающие могут не только в Москве, но и в других городах Российской Федерации. Все благодаря онлайн-трансляции, которая доступна на YouTube. Все, что нужно — это включить трансляцию в то время, когда будет запуск, а именно — в 21:00 по Москве.

Что известно о праздновании Дня города


Празднование Дня города на ВДНХ — это одна из самых любимых традиций жителей Москвы. В этом году праздничное событие справляют 10 и 11 сентября, столице исполняется 875 лет.

На День города власти собираются установить четырнадцать арок, которые являются символами главных линий московского метро. Все желающие смогут сделать необычные фото рядом с ними, а актеры расскажут интересные факты и легенды о метро. Неподалеку также будет установлена большая карта Москвы, на которой можно отметить любимое место в городе. В Северном сквере мелом на асфальте нарисуют огромное сердце площадью 1500 квадратных метров. Оно должно побить рекорд Российской Федерации.

Одно из мероприятий — концерт Жени Ефимовой ко Дню города. Эта девушка сама пишет стихи для своих музыкальных композиций, поэтому ее музыка такая искренняя и откровенная. Артистка выступала на больших фестивалях — «Дикая Мята», «Нашествие», а также победила в проекте под названием New Open Showcase Festival 2020.

С 2 по 11 сентября 2022 года на ВДНХ также пройдет фестиваль экстремальных видов спорта Grand Skate Tour. В соревнованиях и показательных выступлениях примут участие около шести тысяч спортсменов из тридцати стран мира. Они продемонстрируют сложнейшие трюки на самокатах, роликах и скейтбордах. Посмотреть выступления смогут все желающие. Основная площадка разместится в скейт-парке с трибунами, который смонтировали перед павильоном №57 на Главной аллее ВДНХ.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК