Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аналитик Муртазин: Спутниковая связь оказалась бесполезной для iPhone 14 в России
Эксклюзив

Аналитик Муртазин: Спутниковая связь оказалась бесполезной для iPhone 14 в России

58
Аналитик Эльдар Муртазин из компании Mobile Research Group, назвал функцию в iPhone 14, которая окажется бесполезной при использовании в России. Речь шла о спутниковой связи.

Новые смартфоны получили функцию Emergency SOS via satelite, но на данный момент воспользоваться ей можно только в Канаде и США. В России она не появится в течение нескольких лет, поскольку Apple требуется получить разрешение на государственном уровне. Подобный вопрос может рассмотреть Минцифры, но американская компания не добьется одобрения запроса, поскольку покинула российский рынок.
Аналитик Муртазин: Спутниковая связь оказалась бесполезной для iPhone 14 в России

Источник изображения: wikimedia.org

Муртазин рассказал и о сложностях с самими спутниками. Разработчики выбрали в качестве провайдера компанию Globalstar. Санкции вынудили ее прекратить сотрудничество с РФ еще весной. Подключить iPhone 14 к спутникам другой организации не получится.

Huawei тоже представила смартфоны, способные совершать звонки через спутники. В РФ они тоже не смогут работать по описанным выше причинам. В целом, интеграция данной функции говорит о том, что производители технологически себя исчерпали, но им нужно представить нечто новое.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК