Создать аккаунт
Главные новости » » В царстве Морфея: как и сколько спят разные знаки зодиака
---

В царстве Морфея: как и сколько спят разные знаки зодиака

98
В царстве Морфея: как и сколько спят разные знаки зодиака

Качество и продолжительность сна индивидуальны для каждого человека. Они зависят от его возраста, образа жизни, биоритмов и многих других факторов. Но давно замечено, что и знак зодиака, под которым рожден человек, оказывает непосредственное влияние на этот показатель.

Овен




Овны спят мало, их продолжительность сна в среднем составляет 4-5 часов. Чаще всего, это происходит не потому, что они испытывают минимальную потребность в отдыхе, а потому, что пренебрегают его важностью, боясь что-то не успеть в жизни. Эти исключительно энергичные и жизнелюбивые люди часто жалеют время, потраченное на сон. Им необходимо создавать условия для полноценного сна и увеличивать его продолжительность хотя бы до шести часов.

Телец




Тельцам требуется продолжительное время для сна и они, как правило, не пренебрегают этой необходимостью. Большие любители комфорта, они предпочитают проводить в постели по 8-10 часов в соответствующей уютной и комфортной обстановке. Кроме того, для них важно естественное пробуждение, чтобы их никто не будил.

Близнецы




Общительные, энергичные и постоянно чем-то обеспокоенные Близнецы часто страдают от неполноценного сна. Они могут спать от 4 до 12 часов в сутки, по много раз просыпаясь за ночь, и порой даже сами не знают свою норму. Для полноценного отдыха им необходимы спокойные прогулки перед сном, занятия дыхательными практиками и обязательное отключение телефона на ночь.

Рак




Рак считается самым домашним знаком зодиака, поэтому для него полноценный сон может быть только в собственной постели, в любимой пижаме, под теплым уютным одеялом, продолжительностью не менее восьми часов. Представители этого знака очень плохо переносят поездки и командировки, которые нарушают их сон и могут стать причиной депрессий.

Лев




Львы любят большие пространства, что в полной мере относится и к спальне. Для них важно, чтобы комната для сна была просторная, кровать — королевского размера, а рядом находился любимый человек, которого можно обнимать во сне. В таких комфортных условиях Лев может спать по 7-8 часов в сутки, хотя для его организма достаточно и шести.

Дева




Девам нужно немного времени для сна, главное, чтобы он был глубоким и полноценным. 4-5 часов — это их норма. Но на деле представители этого знака обычно спят мало и неспокойно. Их по ночам могут мучить кошмары, плохие сновидения, тревожные мысли. Поэтому им важен психологический настрой, очень полезны прогулки перед сном и ароматерапия.

Весы




Весам, которые постоянно находятся в поиске равновесия, очень важно чувствовать его во время сна и засыпать без тревожных мыслей и переживаний. Для полноценного отдыха им требуется не менее 8-9 часов, но любые негативные мысли могут вызывать у них бессонницу, и тогда Весы будут целый день находиться в разбитом состоянии.

Скорпион




Ум Скорпиона всегда находится в сверхактивном режиме, поэтому они чаще других знаков испытывают проблемы с полноценным отдыхом. Лучшие условия для сна Скорпиона — абсолютно темная комната, полная тишина и медленное естественное пробуждение. После сна, который обычно длится 7-8 часов, он любит полежать в постели, подумать, анализируя свои сны.

Стрелец




Энергичные Стрельцы в своем отношении ко сну во многом напоминают Овнов. Точно так же они жалеют время на сон, отводя ему не более 4-5 часов в сутки. Часто спят урывками. А когда заняты каким-то важным делом, могут бодрствовать в течение нескольких дней и при этом неплохо себя чувствовать. Им необходимо заставлять себя спать не менее 6 часов.

Козерог




Козероги чрезвычайно дисциплинированы и трудолюбивы, они знают, что их организму для полноценной работы нужен регулярный отдых, поэтому 7-8 часовой сон входит в их ежедневный график. Они могут спать в любое время суток, просто включая свой внутренний тумблер в режим сна и просыпаясь в строго определенное время. Для них не имеют значения условия сна и внешняя обстановка.

Водолей




Любознательные и творческие Водолеи не любят тратить время на сон, максимум, что они могут себе позволить — 5-6 часов. Часто они продолжают бодрствовать и заниматься делами, даже когда испытывают потребность во сне. Им нужно заставлять себя выключать мысли вместе с девайсами в определенное время, принимать горячую ванну и отправляться в постель.

Рыбы




Рыбы считаются самыми большими любителями поспать среди всех знаков зодиака. Они проводят в постели не менее 9 часов в сутки, но если их не будить, легко могут проспать и больше. Для них сон — это увлекательное кино со сновидениями, фантазиями и мечтами. Во сне они набираются сил, чтобы днем чувствовать себя умиротворенно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК