Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Принц Гарри не успел проститься с Елизаветой II перед смертью, — СМИ
В мире

Принц Гарри не успел проститься с Елизаветой II перед смертью, — СМИ

117
Принц Гарри не успел проститься с Елизаветой II перед смертью, — СМИ

Внук английской королевы принц Гарри раздавлен горем из-за того, что не успел проститься с ней перед смертью. Как пишут мировые издания, когда Букингемский дворец сообщил об ухудшении здоровья Ее Величества, принц хотел приехать в Шотландию. Однако Меган категорически отказалась от визита к умирающей и осталась в Лондоне. О смерти королевы объявили, когда Гарри был в воздухе по пути в замок Балморал.

Приехал ли принц Гарри на похороны королевы Елизаветы II




Похороны королевы пройдут только через 10 дней после кончины монарха. Поэтому принц Гарри в этот раз уж точно будет на церемонии в срок, по крайней мере, на это надеются рядовые англичане. После смерти Елизаветы II на престол взойдет отец Гарри, принц Чарльз, который уже взял себе имя Карл III.

Остается только догадываться, прибудет ли на траурную церемонию скандальная Маркл, которая признавалась, что жизнь рядом с родными мужа была невыносимой. К слову, именно поэтому актриса предпочла сбежать из Европы.

Не успевший проститься с королевой принц Гарри первым покинул замок Балморал


Принц Гарри стал первым членом королевской семьи, покинувшим замок Балморал в Шотландии, где 8 сентября скончалась королева Елизавета II. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Принц Гарри, которого известие о болезни королевы застало в Лондоне, немедленно вылетел в Шотландию. Первоначально с ним планировала ехать и его супруга Меган Маркл, однако в последнюю минуту было принято решение, что ей следует остаться в Лондоне. Несмотря на спешку, Гарри не успел проститься с королевой: о смерти объявили незадолго до посадки его самолета.

Младший внук Елизаветы II  провел около 12 часов в Балморале с отцом, королем Карлом III, и своим старшим братом, принцем Уильямом. Утром 9 сентября он покинул Балморал и направился в аэропорт, чтобы вернуться в Лондон. Гарри и Меган останутся в Великобритании до похорон Елизаветы II.

Как будет проходить церемония прощания с королевой


Гроб королевы, украшенный Королевским штандартом Великобритании, предположительно выставлен в бальном зале Балморала. Возле него оставались ее дети, король Карл III, принцесса Анна, принцы Эндрю и Эдвард, а также ее внук принц Уильям, после смерти Елизаветы II ставший непосредственным наследником престола.

Ожидается, что в Шотландию прибудут сотни тысяч человек, желающих проститься с Елизаветой II. Ее тело на поезде доставят в Эдинбург. Гроб пронесут по знаменитой Королевской миле — череде улиц, ведущих от Эдинбургского замка к Холирудскому дворцу. Затем тело отправится в Лондон на королевском поезде, а на каждой платформе по пути следования будет выставлен почетный караул.

Король Карл III и королева-консорт Камилла вернутся в Лондон 9 сентября. Король встретится с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс и выступит с телевизионным обращением к нации.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК