Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник, 29.07.2019: церковный праздник сегодня, 29 июля
Эксклюзив

Какой сегодня праздник, 29.07.2019: церковный праздник сегодня, 29 июля

563
Какой сегодня праздник, 29.07.2019: церковный праздник сегодня, 29 июля

29 июля 2019 года отмечается народный праздник Финогеев день. Церковь сегодня вспоминает священномученика Афиногена Пидахфойского, епископа, и десять его учеников.

По преданию, Епископ Афиноген жил в монастыре возле города Севастии. Когда в 305 году по указу правителя империи начались преследования христиан, оказалось, что почти все жители города уверовали в Иисуса. Это выяснилось на очередном языческом празднике, когда все христиане Севастии отказались приносить жертвы богам. Правитель города приказал страже избить «отступников», а епископа арестовать.

Воины схватили в монастыре 10 монахов. Афиноген пришел позже к судье и потребовал освободить учеников, но его тоже арестовали. Монахов, которые отказались поднести дары идолам, обезглавили на глазах Афиногена. Епископ попросил лишь об одной милости – казнить его в стенах родного монастыря. Смерть мученика наступила приблизительно в 311 году.

По приметам, дождливый день – к хорошему сбору урожая. Частые густые туманы – к обилию грибов.

Международный день тигра

Международный день тигра отмечается 29 июля 29 июля года. Этот праздник служит для того, чтобы обратить внимание общественности на проблему исчезновения популяции полосатых хищников и информировать людей о способах защиты этих животных.

Международный день тигра основали участники «Тигриного саммита», который проходил в ноябре 2010 года в Санкт-Петербурге. Тогда же они составили программу по восстановлению популяции диких кошек на ближайшие 12 лет.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК