Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » На въезде в Калининградскую область образовалась многокилометровая пробка из желающих попасть в Россию

На въезде в Калининградскую область образовалась многокилометровая пробка из желающих попасть в Россию

0
В Россию возвращаются русские немцы, которые в 90-е годы прошлого столетия эмигрировали в Германию

На пограничных переходах Калининградской области образовались многокилометровые пробки. В данном случае речь идет о целых семьях русскоговорящих граждан, которые пытаются попасть в Россию. Для этого некоторым приходится выстаивать очереди по 16 часов и более, – передает издание «Политика Сегодня».

Фото: rueconomics.ru

Многие из местных жителей отказываются понимать причины, по которым у них на пограничных переходах собираются такие очереди из желающих въехать в Россию. На самом же деле все банально просто – домой возвращаются русские немцы, которые в конце прошлого столетия выехали в Германию в поисках лучшей доли. Но что более важно во всей этой ситуации, так это тот факт, что возвращающиеся россияне имеют при себе не только деньги, но также навыки и опыт, которые могут преобразить Калининградскую область в лучшую сторону.

Наравне с российскими некогда гражданами, в Калининградскую область устремляются и настоящие немцы. Правда, в своем большинстве в регион те въезжают с целью провести отпуск, в том числе используя Калининград как перевалочный пункт для отправки в другие российские регионы. Обусловлено это высокими ценами на авиаперелеты из Европы через Турцию или ОАЭ – цены доходят до €3 тысяч за один билет и выше. А въезд на территорию России через Калининград решает данную проблему. Вот только многие автопутешественники не учли большой наплыв желающих въехать на территорию нашей страны через эти «ворота», так что были немного шокированы ситуацией.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК