Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кагор для Пасхи: специалисты Роскачества определили фаворитов
Эксклюзив

Кагор для Пасхи: специалисты Роскачества определили фаворитов

0

Источник фото: ftimes.ru
Роскачество в преддверии Пасхи составило топ лучших кагоров, среди них — вино «Шато Тамань» 2021 года и «Наши Традиции», — об этом сообщает издание «РИА Новости», ссылаясь на источники в организации.


Роскачество в преддверии Пасхи назвало лучшие кагоры


Рейтинг, которые был опубликован Роскачеством, возглавило «Шато Тамань Резерв» (ЗГУ «Кубань. Таманский полуостров») 2021 года урожая. «Вино имеет насыщенный гранатовый цвет, в аромате чувствуются изюм, инжир, кизил и чернослив. Во вкусе доминирует сладость и присутствуют легкие терпкость и кислотность на фоне тонов конфитюра из малины, ежевики с нотками лимонной цедры», — говорят в Роскачестве.

Второе место за красным десертным крепленым вином «Наши традиции» (производителя «Коктебель») также 2021 года. Эксперты описывают это вино как напиток гранатового цвета с ароматом черных засахаренных фруктов, джемовыми нотами вишневого варенья и тонами кондитерских пряностей — имбиря, кардамона и ванили, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Тройку лидеров замыкает десертное красное «Партенит» (ЗГУ «Крым») 2021 года. В организации говорят, что у этого вина очень хороший уровень кислотности, а в аромате — черная смородина, кизил, цукаты и засахаренная вишня.

На что нужно обращать внимание при выборе кагора


При выборе кагора специалисты Роскачества рекомендуют, в первую очередь, обращать внимание на этикетку: на ней должны быть слова «крепленое» или «ликерное» вино. «А вот слова фруктовое или полусладкое должны насторожить, так как в этой категории такие вина недопустимы согласно федеральному закону О виноградстве и виноделии в Российской Федерации», — говорят эксперты.

«Хороший ориентир — это цена. Технология производства таких вин достаточно сложная и ресурсозатратная, поэтому цена конечного продукта может начинаться от 500 рублей, и это действительно оправдано», — говорят в Роскачестве.

В организации отметили, что наиболее подходящая температура для кагора — 16-18 градусов, а подавать такое вино лучше в конце трапезы в сочетании с традиционными для праздничного стола пасхой с ванильными нотками и куличом с цукатами.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК