Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой посадить цветок в Вербное воскресенье, чтобы деньги всегда водились
Эксклюзив

Какой посадить цветок в Вербное воскресенье, чтобы деньги всегда водились

0
Какой посадить цветок в Вербное воскресенье, чтобы деньги всегда водились

Вербное воскресенье — это двунадесятый праздник христианского мира — именуем по религиозному Вход Господа в Иерусалим — всегда отмечается в последнее воскресенье накануне празднования светлой и радостной Пасхи. В 2023 году торжество выпало на 9 апреля. Традиционно веряне желают своим близким здоровья, мира и благополучия. С давних времен в этот день проводят различные обряды для укрепления здоровья и улучшения финансов. Один из интересных и сильных обрядов — посадка «денежного» цветка в этот праздник.

Какой стоит посадить цветок в Вербное воскресенье и с какими словами


С давних времен наши предки верили, что если в Вербное воскресенье посадить комнатное растение, то оно обязательно привлечет богатство. При этом нужно обратить внимание на несколько важных нюансов.

Во-первых, если цветок в течение месяца завянет, то в ближайшее время ожидать существенного пополнения кошелька не стоит.

Во-вторых, важно посадить растение с большими и мясистыми листьями, например, толокнянку, или как ее еще называют денежное дерево. Кроме того, за растением необходимо тщательно ухаживать и беречь его, чтобы в доме был достаток.

Однако недостаточно просто взять и посадить комнатное растение. Люди говорят, что надо проговорить специальный текст.

«Ты расти, а я буду в богатстве цвести. И такая моя воля. Да будет так, как я сказала».

Кроме этого, следует гладить растение или кашпо (если посадили не саженец, а сами семена). Для усиления эффекта следует проговаривать эти слова при каждом поливе вазона. Считается, что в воду для полива можно добавить каплю освященной воды, причем так делать каждый раз.

В Чистый четверг нужно протереть растению листья, а в сам праздник Воскресения Господня в землю добавить измельченную скорлупу от освященных пасхальных яиц. Также для привлечения денег в горшок добавляют крошки от кулича.

Люди, проводящие такой ритуал, отмечали, что даже при однократном поливе святой водой растение быстрее росло и красиво цвело.

Заговоры и ритуалы на Вербное воскресенье


Каждый церковный праздник — это возможность попросить у Бога о чем-то самом сокровенном. В древности люди проводили различные заговоры и ритуалы, которые и по сей день используются для привлечения того, чего в жизни не хватает.

Есть несколько простых ритуалов:


  • Следует пустить освященную вербочку по воде, если она поплывет, значит, ждет человека достаток и благополучие.

  • Если сжечь вербу, то так можно защитить свой дом от пожара и других бедствий, которые связаны именно со стихией огня.


Для того чтобы уберечь себя от болезней и обрести спокойствие души, следует вербу воткнуть в крышу дома.

К тому же, кроме ритуалов, в Вербное воскресенье еще и «заговаривали». Для того чтобы избавиться от недуга, укрепить здоровье, следует накануне праздника расчесать волосы, несколько своих волосинок надо опустить в воду, потом этой водой окропить вербу. Волосы отдают свою негативную энергию воде, а вода, впитываясь в землю, забирает все плохое, болезни, неудачи и так далее. Считается, что так человек очищает свое энергетическое поле и открывается для всего нового и хорошего.

Заговор на любовь


Все юные девушки, которые мечтали встретить своего суженого и завести семью, выполняли заговор на любовь, который можно было проводить только на Вербное воскресенье.

Из прутиков вербы девушка должна сделать себе поясок и надеть его утром в Вербное воскресенье. Считалось, что это как бы «брачный венец», который завлечет суженого. На восходе солнца надо отправиться в лес и связать там столько веточек, сколько есть полных лет. Во время плетения пояска надо приговаривать следующие слова:

«Плету поясок, выплетаю, что делаю, то сама знаю. Свиваю поясок, свиваю счастье себе, р.Б. (имя), выплетаю. Да будет так! Так Богом велено, а мною, рабой Божией (имя), исполнено. Аминь! Аминь! Аминь!».

Когда пояс будет готов, надеть его и произнести 3 раза:

«Да будет так! По слову Божьему!».

Пояс нельзя снимать до тех пор, пока солнце не сядет за горизонт. После этого поясок надо снять, положить в укромное место, чтобы он высох, а когда это произойдет, то его следует повесить у изголовья кровати как оберег любви.

Обряд на счастье и богатство


День Вербного воскресенья также прекрасно подходит для изменения своей жизни в лучшую сторону. Обряд на благополучие способен помочь сделать счастливым каждый день и избавиться от проблем.

Для обряда вам потребуется:


  • букетик освященной вербы;

  • три церковные свечи;

  • бумага и ручка.


Для начала подумайте о трех вещах, которых вам не хватает для счастья, и максимально подробно запишите их на бумаге. После нужно разделить букет вербы на три части, наговорив на каждую:

«Как верба росла, ветвями к солнцу тянулась, а после в моих руках оказалась, так и счастье мое растет, тянется, в моих руках окажется!».

После положите заговоренные части вербы под три свечи и зажгите их со словами:

«Как свеча горит, так и удача моя летит! Как догорит свеча — удача встанет возле плеча».

Далее нужно дать свечам догореть, наблюдая за их пламенем: какая свеча сгорит быстрее, то желание и должно исполниться в первую очередь. Когда свечи потухнут, нужно соединить огарки в один и собрать вербу в один букет. Веточки вербы и огарки свечей необходимо хранить до исполнения желаемого.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК