Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как изменится расписание электричек на Пасху и Вербное воскресенье в Москве в апреле 2023 года
Эксклюзив

Как изменится расписание электричек на Пасху и Вербное воскресенье в Москве в апреле 2023 года

0

Источник фото: pravlife.org
На Вербное воскресенье и Пасху изменится расписание электричек в Москве и Московской области. У сорока семи поездок добавят остановки на станциях, которые находятся вблизи православных храмов. Об этом, ссылаясь на заявление ЦППК, сообщает MSK1.ru.


Как изменят расписание электричек на Пасху и Вербное воскресенье в Москве и области


Изменения коснутся четырех направлений 9 и 16 апреля. На Павелецком добавят остановки на платформах Чертаново, Булатниково и Калинина, на Киевском — на платформах Алабино и Мещерская. На Рижском направлении поезда будут чаще останавливаться на платформах Троицкая и Миитовская, а на Белорусском — на станциях Здравница и Отрадное, — пишет pronedra.ru.

В ЦППК подчеркивают, что во время больших православных праздников эти станции принимают большое количество пассажиров. Дело в том, что они расположены рядом с храмами и мемориальными сооружениями. Пассажиров просят сверяться с расписанием.

Интервалы в час пик увеличат


С 5 по 26 апреля изменится расписание электричек Казанского направления на юго-востоке Москвы. В час пик интервалы увеличат до 20 минут, а в остальное время — до 40 минут. Изменения связаны с подготовкой к запуску D3, сообщил дептранс Москвы.

Часть поездов на Казанском направлении отменят, а другие поезда будут следовать только до платформы Перово и Казанского вокзала (и от них). Дептранс советует смотреть расписание перед поездкой.

Кроме этого, в ведомстве рекомендуют не использовать пересадку на «Выхино» из-за загруженности метро. Вместо этого пассажирам предлагают пересаживаться со станции «Косино» электричек на Некрасовскую линию, а оттуда — на БКЛ. Также со станции «Косино» электричек есть пересадка на «Лермонтовский проспект» фиолетовой ветки метро.

Еще москвичам и жителям Подмосковья предлагают использовать наземный транспорт от станции «Перово» электричек. До «Нижегородской» будут следовать автобусы 59 и 759 (по Перовскому шоссе). А до метро «Перово» доступны маршруты т77, 46, 314, 787 и другие (от Кусковской улицы).
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК