Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » День открытых дверей дурдома: что стало с «Евровидением» без России
Эксклюзив

День открытых дверей дурдома: что стало с «Евровидением» без России

0




В предстоящем «Евровидении-2023» Россия и Белоруссия не будут принимать участие, так как Европейский вещательный союз отстранил их от конкурса по политическим убеждениям. Но россияне и белорусы не расстроились, узнав данную новость. Напротив, многие обрадовались факту того, что их страны больше не будут причастны к «цирку», который происходит на Евровидении из раза в раз.


А после выхода подборки из конкурсных клипов самых фриковатых участников, вопросы и возмущения исчезли даже у тех граждан, которые желали участия России и Белоруссии в песенном конкурсе.


Совсем скоро стартует шоу «Евровидение-2023». Конкурс стартует 9 мая в британском Ливерпуле. Все страны-участники, их в этом году 37, уже успели представить своих конкурсантов и их творчество. В Сети появился топ-5 самых странных и фриковатых музыкальных номеров. В этот список попали Германия, Дания, Финляндия, Хорватия, Чехия.




Федеральное агентство новостей

Стоит отметить, что практически во всех номерах «ярких» участников прослеживается либо нарочитая пропаганда нетрадиционных ценностей, либо наигранная поддержка Украины. Все это еще раз доказывает то, что якобы самый «аполитичный» конкурс в мире основывается именно на политической повестке и искажении давно принятых норм человечества.


Так, немецкие конкурсанты из группы Lord of the Lost отличились своим внешнем видом — купальниками, обувью на каблуках и макияжем на мужчинах. При этом внешний облик певцов был «срисован» с образа клоунов и цирковых шутов.




Global Look Press | IMAGO/Marc John

В свою очередь музыкант из Дании Reiley не блистал каблуками в своем представленном клипе, однако пел о разбитом сердце с идеальным макияжем на лице. Скорее всего, песня о тяжелых душевных переживаниях посвящалась не противоположному полу.




prt scr youtube.com | Eurovision Song Contest

Финляндия, в свою очередь, решила пойти по стопам Германии и также добавила в свой клип полуобнаженных мужчин, явно не являющихся сторонниками традиционных ценностей.




Global Look Press | IMAGO/Antti H�m�l�inen

А вот у хорватов фантазия развита «лучше», чем у финнов. В песне группы Let 3 поется и о психопатах, и о войне, и об Армагеддоне. Видеоряд также оставляет желать лучшего, так как понять его может, вероятно всего, никто иной, как тот самый психопат, о котором поют музыканты.




prt scr youtube.com | Eurovision Song Contest

Чехию будут представлять участницы музыкальной группы Vesna. Девушки нарочито демонстрируют образы, схожие с национальным женским украинским костюмом. При этом их героини, как и в клипе хорватов, сходят с ума, рисуют на всем лице непонятные символы губной красной губной помадой и изображают психически неуравновешенных людей.




prt scr youtube.com | Eurovision Song Contest

Многие пользователи Сети, мягко говоря, не оценили такого «творчества» иностранных артистов. В комментариях россияне и граждане стран СНГ выразили протест позиции звезд, которые открыто пропагандируют нетрадиционные ценности и поддерживают психические расстройства. А жители России и Белоруссии заявили, что очень рады отстранению их стран от участия в подобном «цирке».


«Собрание фриков, извращенцев и прочей нечисти»;


«Устроили бесовщину. Даже атеисты согласятся»;


«Как хорошо, что нас там нет»;


«Мне кажется россияне со слезами на глазах радуются, что их там нет»;


«И Слава Богу что в этой бесовской тусовке нас не будет»;


«Мракобесы и точка»;


«Это ужас, конечно. Тут даже Кончита Вурст (Томас Нойвирт) нервно стоит в стороне»;




Агентство «Москва» | Кирилл Зыков

«Ночью приснится такое и не проснешься»;


«Захотелось помыть экран телефона святой водой после увиденного»;


«В дурдоме день открытых дверей?»;


«Срам-то какой! Упаси Господи нас и детей наших от этого сатанизма»;


«Вот и открылось настоящее лицо этого конкурса»;


«Куда катится мир?»;


«Славу Богу что Россия больше не участвует в этом»;


«Давно было ясно, что представляет это Евровидение», — написали пользователи интернета.


При этом из-за отстранения России и Белоруссии до «Евровидения-2023» многие страны также отказались участвовать в конкурсе. Так, Болгария пропустит конкурс, так как у национального вещателя — общественного телеканала BNT — в этом году просто нет денег на это, передает портал 24chasa.


Ранее от участия в музыкальном шоу отказались Черногория, Босния и Герцеговина, Андорра, Северная Македония, Словакия, Монако и Люксембург.




pxhere.com

Данные решения объясняются обычной нехваткой бюджета. Ведь Евровидение спонсируют вскладчину сами страны-участницы. Но их количество стремительно уменьшается после отказа России и Белоруссии. Соответственно, взнос каждой из стран только растет.


В общем оставшиеся государства должны покрыть 5,3 млн фунтов стерлингов для организации конкурса. А ВВС, которая будет транслировать шоу, добавит еще от 8 млн до 17 млн. Вот и получается, что в 2023 году бюджет Евровидения, по скромным расчетам, должен составлять примерно 20 миллионов фунтов.


Напомним, победителем «Евровидения-2022» стала украинская группа Kalush Orchestra. Следующий конкурс должен был проходить в Киеве, но из-за нынешней ситуации Европейский вещательный союз принял решение перенести шоу в Великобританию. При этом Украина автоматически должна пройти в финал конкурса.




ФБА «Экономика сегодня»

Само Евровидение пройдет с 9 по 13 мая в Ливерпуле. От участия в конкурсе, как мы писали ранее, были отстранены Россия и Белоруссия. Однако РФ успела ответить на такое решение в 2022 году выходом из Европейского вещательного союза (EBU). Так, ВГТРК, Первый канал и Радиодом «Останкино» открыто объявили о выходе из EBU.


Представители главных телеканалов РФ заявили, что расценивают отстранение государства от конкурса «как неуместное политическое жертвоприношение» на музыкальном форуме, который всегда подчеркивал свой якобы «неполитический статус».


Ранее «Народные Новости» сообщали, что власти Украины просят организаторов «Евровидения-2023» использовать слово «война» на конкурсе.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК