Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сассоли обиделся: » Россия атаковала сердце европейской демократии»
Эксклюзив

Сассоли обиделся: » Россия атаковала сердце европейской демократии»

0




Вот ведь какая штука, обидели человека ни за что, ни про что. Вот как он теперь будет выполнять свой долг и защищать ценности свободы и права человека в России. А по простому- как теперь «шатать» режим?


Если серьёзно, то похоже председатель Европарламента Давид Сассоли действительно очень обиделся на то, что ему запретили въезд в РФ, они там в ЕП действительно считают себя неприкасаемыми, призванными учить русских «варваров» демократии.


Он расценивает это решение России как попытку «атаковать сердце европейской демократии». Не знаю, кого он имел ввиду под понятием «сердце демократии» — себя или Европарламент, но видно, что дефицитом самомнения он не страдает.


Не проходит и дня, что бы его обвинительный голос не звучал то на радиостанции, то в каком нибудь издании, то в интервью. Например, в эфире государственной итальянской радиостанции он говорит:



  • «Думаю, они пытались атаковать сердце европейской демократии. Это означает, что Европейский парламент выполняет свой долг предупреждать, призывать, защищать ценности правового государства и свободы».


А вот сайт газеты la Repubblica:



  • «В эти последние годы многие пытались нас разделить, но не смогли этого сделать. Европейцы влюблены в свои свободы. И, конечно, мы будем продолжать делать все, чтобы и граждане и гражданки России могли иметь правовое государство и демократию».


Как бы мне не хотелось, но не могу найти ни одной позитивной резолюции, ни одного справедливого решения Европарламента в адрес России. Такое впечатление, что ЕП и существует для обсуждения и осуждения России, обвинения её в различных нарушениях.


Вот и злятся и обижаются когда прилетает ответка и Председатель ЕП лишается возможности поучить Россию демократии прямо у неё дома. А как хотелось. И ведь собирался!


А в Италии уж гремит канонада из стволов разных калибров. Пепел Клааса стучит в их сердце, которое атакует Россия!


Президент Италии Серджо Маттарелла в субботу позвонил Сассоли, чтобы выразить ему свою солидарность.


Председатели обеих палат парламента Италии Мария Элизабетта Казеллати и Роберто Фико, а также ряд министров и других известных политиков страны, выразили свою поддержку Сассоли.


Даже министр иностранных дел Франции Жан-Ив Ле Дриан отметился, написав в своём Twitter:



  • «Я решительно осуждаю меры, принятые вчера Россией в отношении нескольких европейских должностных лиц, включая депутата Жака Мэра. Я выражаю им свою солидарность. Мы ожидаем от России ответственного поведения, которое необходимо для снижения текущей напряженности».


Не привыкла цивилизованная Европа признавать свои ошибки. До сих пор считала, что Россия не имеет права отвечать. Ведь за всеми этими их словами и вправду стоит непонимание и обида «а нас то за что?»,Россия не может, не имеет права отвечать.


Теперь имеет и будет отвечать. А как вы хотели?

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК