Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Механизм продажи автомобилей предлагают ужесточить
Эксклюзив

Механизм продажи автомобилей предлагают ужесточить

4

Автовладельцам может грозить не только штраф, но и уголовная ответственность



Механизм продажи автомобилей предлагают ужесточить

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia
Предыстория:
Новое решение приняли для работающих граждан старше 50 лет в 2023 году

Правила при продаже автомобилей предлагают ужесточить. Ассоциация “Российские автомобильные дилеры” (РОАД) предложили за несоблюдение определенных норм не только платить штраф, но и установить уголовную ответственность, сообщается на сайте “Аutonews” (18+).


Как рассказали ассоциация “Российские автомобильные дилеры” (РОАД), за корректировку показаний одометра необходимо ввести уголовную ответственность. По данным РОАД, сегодня практически у каждого пятого проданного поддержанного автомобиля в России есть признаки скрученных показателей пробега. Такие машины должны не только стоить дешевле , но и могут оказаться небезопасными.


РОАД уже направили  в Минфин предложения ввести в Уголовный кодекс нормы, которые позволяли бы штрафовать таких продавцов от 300 тысяч до 1 млн рублей. Если нарушение имело систематический и массовый характер, то за это нужно лишать свободы на срок от 1 года до 3 лет.


По мнению участников рынка, скрученный пробег — это мошенничество, но случаев привлечения за это в России пока не зафиксировано.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК