Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Приморец попросил у знакомого автомобиль “на время” и продал его за 200 тысяч
Эксклюзив

Приморец попросил у знакомого автомобиль “на время” и продал его за 200 тысяч

2

Следующие четыре года он проведёт в колонии строгого режима



Приморец попросил у знакомого автомобиль “на время” и продал его за 200 тысяч

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Мошенническую схему провернул житель Приморья, попросивший у знакомого автомобиль в аренду. Получив ключи и документы от машины, злоумышленник сразу же продал её за 200 тысяч рублей. Следующие четыре года он проведёт в колонии строгого режима, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу Михайловского районного суда Приморского края. 


Как следует из сообщения на сайте суда, гражданин воспользовался доверием своего знакомого и попросил за 10 тысяч рублей передать ему в аренду автомобиль марки “Тoyota Toyo Ace” стоимостью 200 тысяч рублей. Потерпевший, не подозревая о преступных намерениях, согласился и отдал подсудимому ключи от автомобиля, в бардачке которого находилось свидетельство о регистрации.


“Получив путём обмана и злоупотребления доверием вышеуказанное имущество, подсудимый продал автомобиль, вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению, чем причинил потерпевшему значительный ущерб на сумму 200 тысяч рублей”, — сообщает суд. 


В деле обнаружились и смягчающие обстоятельства. Злоумышленник частично признал свою вину. На иждивении у него находился ребёнок, его сожительница была беременна. Да и состояние здоровья у мошенника было неудовлетворительным. Однако отягчающим наказание обстоятельством суд признал рецидив преступлений. 


В итоге подсудимому было назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК